Прочие дела домашние

нужно ли отвлекатся от детей?

Сегодня встретила подругу которую не видела месяца 4-5. Разговорились и она мне выдает какая то ты скучная стала. Все разговоры о детях, об их развитии воспитании. Надо отдыхать от них, развлекатся и тд. И я вот думаю у меня 2-е детей 6,5 лет и 2 месяца и вся в детях но это для меня важно и я не могу и не хочу чем то другим заниматся кроме них. А как вы считаете нужно ли отвлекатся от детей? Про себя я не забываю. и ухаживаю за собой и выгляжу хорошо муж доволен
Я вот когда родила, все как то больше стала общаться с себе подобными мамашками с колясками, а бездетные подруги как то сами собой исчезли - видимо скучно им со мной стало)))
Rano Ishmetowa
Лучший ответ
Ирина Романова Вот и у меня одни мамочки))) с кем в рд сдрудили гуляем в гости ходим. А тут вот как то вышло что я оказывается скучная и от детей отдыхать надо гулять развлекатся и тд. Как раньше))))
С ЕЁ стороны звучит как издевка над вами. Блеф. Отвлекаться нужно, но не сейчас в вашей ситуации. А когда дети чуть подрастут. Но не бросать их конечно одних.
Можно так отвлечься, что детей потерять. Многое зависит от возраста детей. 2 мес и 6 лет это критический возраст, период, требующий внимания, заботы, участия, ухода. Нужно учиться отдыхать с детьми. Не вечно они будут детьми такими как сейчас. Вы будете лет через 10 вместе отдыхать с детьми где-то, а она не будет знать как подойти к своим чуть повзрослевшим детям и о чём с ними беседы вести и как.
Если есть желание и необходимость - нужно. А если нет, то не стоит делать это в угоду подруге. Если ей с вами вдруг стало скучно, пускай наймет клоуна, который будет ее развлекать.
Оч
Очаровашка
Я что-то не поняла - у вас вопрос о том, как подругу развеселить? Скучно ей с вами, видите ли. Ответили бы ей: "А я и не клоун-аниматор, чтобы тебя развлекать". Это её проблемы, а не ваши. У вас, по описанию, с весельем всё хорошо.
Muly201220
Ирина Романова Да нет))) интересно стало мнение других кто как считает и отдыхает ли от детей. Я с детьми не устаю поэтому от них не отдыхаю. Мне дети не в тягость.
Для меня нужно, вы как хотите. Только от 2-ух месячного ребёнка особо не отвлечётесь .
а разве нельзя все совмещать вчера в Берске пьяная школота новорожденую девочку в подъезде нагишом бросила тоже поди развлекается
Ирина Романова Вот и я считаю что отдыхать можно и сдетишками своими. Дети сами не воспитываются))) им внимание нужно.
всему своё время. я когда старшую родила где-то через год поняла, что всем знакомым о родах рассказывала )
Отдадите младшего в садик старшую школу и можете гулять))) не в буквальном смысле, а в плане сменить обстановку и сходить куда-то без семьи. Хотя лично мне в 30 лет при двух детях не очень хочется идти куда-то одной, уже стыдно))) да и сам отдых теперь какой то другой нужен, если раньше это были клубы, то теперь море, горы, озера и т. д всей семьей с палаткой и ночевкой
как можно отвлечься от двухмесячного малыша?? никак! так что подождите отвлекаться)
Ника Щ.
Можно быть полностью в детях, но не перестать быть интересным человеком. Я с подругами не разговариваю о детях, памперсах, кормление. При этом, у них тоже дети.
Нам всегда есть о чем поговорить.
Напишу о себе... Мне очень нужно было время, когда я могла побыть одна... Муж оставался с малышом, а я часика полтора могла просто гулять ОДНА...
Это зависит от приоритетов! Значит это для вас важнее!
вероятно Вы постоянно только о детях говорите, поэтому может подруге неинтересно слушать разговоры только на одну тему, иногда надо действительно отвлекаться и не только от детей, но и от работы, быта и пр. Если я, к примеру, буду говорить только о своей работе, люди сбегут от меня=) Тем более, что моя работа связана с ядерной физикой))
*natasha Natasha*
Ирина Романова Как раз таки не только о детях был разговор. Она поинтересовалась как роды прошли, как малышка как старший сын. Что вообще нового ну и как то видимо вышло у меня подробно. Ну она и говорит а что никуда даже не ходишь???? Надо же развлекатся, отдыхать от детей. Скучная ты стала какая то не как раньше. Вот и все))) вот и решила послушать мнения отдыхают ли другие мамы от детишек своих
Мы с мужем иногда в кино ходим, а детей с его братом оставляем (у нас 2 дочки 6-ти и 2-х лет), ну или в выходной-вдвоем по магазинам идём. Нам этого хватает-много общаемся и смеемся.