Прочие дела домашние

Как печатаете текст? Вопрос скорее к среднему возрасту . Молодежь понятно - шпарят по клаве обеими руками !

Ксения Жукова
..двумя руками... и очень быстро..).. давно как то обучали нас на курсах машинописи..)).. как клаву надо пополам поделить.. и для каждой руки и каждого пальца своя половинка и своя.. буква...)..
Мария Семилетова
Лучший ответ
Ксения Жукова у меня левая рука, только подбородок поддерживать! вид Мыслителя (((( создавать
Училась я этому делу, десятипальцевый слепой метод, быстро.
Стахмич Оксана
на одной руке у меня ребёнок сидит. печатаю сейчас фактически ногой
Не знаю, не обращала внимания. Но точно двумя руками. Пальцы не считала.
Галя Стяжкина
одним пальцем как радистка Кэт.. и очень-очень быстро)))
Двумя пальцами средними, но быстро
Z*
Zahid *****
я печаю с юности, еще со школы, "слепым методом" обеими руками... так что проблем с клавой нет (мне 54г)
Дык по-всякому, но у меня неплохая скорость
Двумя руками, довольно быстро, но смотрю; когда перехожу на английскую раскладку--пару минут смотрю на клавиатуру --тупо--далее все нормально.
c экранной клавы мышкой.. а так-2умя лапами.. хоть мне и 40, но у мня опыт работы с печатной машинкой есть)
Двумя руками. Муж- одним пальцем.
Daria Maksimova
Двумя руками. Но не десятью пальцами. Кажется по 3 пальца на руке использую, не задумывалась особо. Но печатаю быстро
правым и левым мизинцами - неудобно, но прикольно же
Гоша Щанкин
Ксения Жукова да, это еще надо изловчиться, в самом деле прикольно !
Одним пальцем
А по разному. Сейчас вот печатаю лёжа - потому одной рукой)
печатаю быстро. двумя руками. 8 пальцами.
Я тоже двумя руками, но не всеми пальцами. Мои дети мне говорят "Мама! Как ты так быстро печатаешь? "))) Но это ведь свои дети, а так у меня способности средние - быстро, но не профессионально.
Мария Ржата
тремя пальцами одной правой.
а левой подпираю голову обычно
Ольга Ковалева
http://www.sense-lang.org/typing/tutor/keyboardingRU.php

и нервы успокаивает )
Ксения Жукова посмотрела по ссылке, довольно интересно, спасибо, займусь на досуге
Двумя руками, по одному пальцу на руке.
Я еще в 18-19 лет прошла много курсов, сдавала экзамены по тайпингу, так что в этим проблем нет:)) обеими руками строчу, не глядя на клавку:))
Дарья Головач
Ещё в школе у нас на УПК были занятия по машинописи. Очень эти занятия помогают в печатание на клаве
всеми пальцами и неглядя. На клавиатуру не смотрю
Ксения Жукова для меня это - высший пилотаж !
прошла курс "соло на клавиатуре" Шахиджаняна и печатаю всеми десятью пальцами без всякого труда. Советую!!)))))
слепое печатание.
Не всегда молодёжь рыскает по клавиатуре двумя руками)) Я, например, только правой печатаю, быстро.)
Zamikona :)))
двумя руками
Daria Maksimova Двумя руками.