не надо на манку, отваривайте рис и овсянку, купите толокно
это вкусно и полезно
Толокно, является овсяной мукой, которую получали толчением овсяных зерен (отсюда и название - "толокно").
В настоящее время толокно используется значительно реже и, в основном, в качестве диетического (лечебного) средства.
Толокно рекомендуют и взрослым при болезнях желудочно-кишечного тракта, при малокровии, нервном переутомлении.
Прочие дела домашние
Со скольки месяцев можно перевести ребёнка на манку, а то смесь которая подходит не всегда в продаже.
На манку ребенка переводить нельзя - там нет ничего полезного.
Вера Грачева
а мы манкой кормили, вырастили)))
А зачем ребёнка манкой пытать? Там-же никаких полезных веществ нет.
манку после 2 лет. овощные и фруктовые пюре с 4 мес
А оптом купить не?
Чёрную корочку дайте ему сосать. Так при голодоморе делали.
Почему сразу на манку-то? Полно каш в виде хлопьев безмолочных и молочных. Манку взрослые дети и то не переваривают. Она же из твердых сортов пшеницы делается.
с полугода и то каши чередовать
Манки много давать нельзя - она кальций из организма выводит. Так что до года кормите смесью или с 5-6 мес прикорм вводите
Если вам не каждая смесь подходит, с чего вы взяли, что манка подойдет?
Перевести на манку вместо смеси нельзя.
может быть тогда уж лучше на овсянку, она полезнее намного
Рис лучше. Только вымачивать и раза три воду менять. Ни диатеза. ни аллергии не будет .С 6 мес можно по чайной ложечке давать мясное пюре.
Не переводила совсем!!! Можно давать другие каши, полезные !
Манка кроме вкуса ничего хорошего не несет. Лучше детские кашки специальные или если ребенок большой обычные каши-овсянку гречу и тд.
к году ближе
Блин, манка!!! Начинать прикорм не ранее 4-5 мес, а смесью лучше запастись или постараться подобрать другую!
__Iriska__ 2Mkr
я многие пробовала, но одни слишком дорого, а та что подходит дешевле не всегда есть.