Прочие дела домашние

Слово мужа-ЗАКОН?

Нет!.
Оля Гареева
Лучший ответ
с чего бы ?
Юлия Вольф
муж - человек? а жена? тряпочка половая? если так - тогда закон...
Если он прокурор.
для глупой жены, нет - получается скандал
для умной (муж генерирует выгодные ей "слова/желания"), ДА - получается гармония
Если были выборы и муж был единогласно избран как законодательный орган, то - да.
Лира Елемесова
Райгуль Ниязова Закон принятый одним человеком - это абсолютная монархия, а абсолютная монархия, выборным путём не устанавливается, она передаётся только половым путём.
Если он признанный глава семьи, то несомненно.
смотря какой муж и что сказал :) А так не всегда
Виктор Гонца
При дремучем патриархате - да. А в нормальных семьях решения принимаются вместе. Муж тоже человек и может ошибаться. При совместных решениях проблема будет рассмотрена с двух сторон и оценка будет объективна.
Merdan Astanow.
Если только он сказал-я куплю тебе все, что хочешь и поедем, куда поделаешь. Тогда закон, спорить не буду)
Все остальное-нет
Закон, но я всё равно по своему делаю
да, если он сказал как мне надо!
Все решение в семье принимаются вместе, для того и семья.
В Библии было сказано и на венчании нам говорили: “Жёны, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела… Мужья, любите своих жён, как и Христос возлюбил Церковь…
Если оба придерживаются этого указания, то в семье все хорошо. Любовь и послушание - хорошо, когда вместе)) Если муж действительно ЛЮБИТ жену ТАК как Господа, то никогда в жизни он не сделает плохого и не обидит жену!
если муж адекватный то да