Всем добрый вечер. Моя дочка думает, что она полная! Её 13 лет она весит 54кг. при росте 165 см.
Как вы думаете это нормальный вес для ребёнка? Если вы считаете, что нет, то подскажите какую диету нужно соблюдать, что не стоит кушать, а что надо (полезно)
Буду благодарна, если вы мне поможете. (К врачу не поедет)
Спасибо за внимание!
Прочие дела домашние
Если дочка считает себя полной?
Сократить вредности: торты с кремом, чипсы, сухарики всякие и т. п. Есть домашнюю пищу-супы, каши, хлеб, сыр, яйца, фрукты, овощи. В таком возрасте опасно себя ограничивать в продуктах, т. к. организм растет, формируется, ему необходимо брать из пищи все, что нужно для роста ребенка. Надо заниматься спортом хотя бы 2 раза в неделю и не будет проблем.
Меньше хлеба масла и сладкого
высчитывайте индекс массы тела. по-моему для 13 лет 54 кило---мамонт. я в 30 лет столько весила
Всё нормально. Пусть больше двигается, а не сидит на жопе.
пусть откажется от сахара и сладостей, не ест жареного и употребляет только раст. масло - этого хватит
Нормально. Если хочет худеть, то пусть исключит сладкое и мучное, жирное. Это на пользу пойдет! Больше овощей и фруктов.
абсолютная норма и не мамонт совершенно
я сама 54 кг при таком же росте в 13 лет весила и для меня это было нормой
нормальный вес для её роста
норма
Нормальный вес, но не худая точно
если считаете что нужно худеть, в 13 лет надо хотя бы ненадолго (хотя конечно лучше навсегда) отказаться от сахара и мучного. и думаю недели две три... станет тростинкой.
да вы бахнулись не равняйте с теми кто телом торгует
ничего себе дети, у меня рост 161 а вес так же 54
нормальный вес для ее роста! вот если бы она весила 80 кг другое дело
я, помнится, всю свою юность считала себя полной необоснованно, примерно те же параметры были, просто по глупости своей сравнивала себя - нормостеника по сложению тела, с тонкокостными сверстницами, понятно, что не в мою пользу) Визуально они конечно изящней). И некому было подсказать, где собака зарыта, я особо не афишировала свои комплексы, просто натужно старалась худеть)
Купите ей ролики, или велосипед-быстро похудеет (проверено на моём мл. брате). И будет довольна собой и своей фигурой.: -)
это нормальный вес для ее роста, найдите в интернете калькулятор который рассчитывает норма ли вес и вместе с ней введите данные, даже у малышевой на сайте есть, здоровьеинфо. А так она считает, потому что еще фигура не сформирована
В принципе нормально.
Ну если смотреть по стандартам медиков то норма, вот только если смотреть внешне то да, крупновата. Все просто. Завтрак съест сама, обедом поделиться, а ужин ближнему отдаст. Ну и грефрут пусть кушает. Но по медицински это норма