Прочие дела домашние

У всех медсестер "синдром медицинского бога"?

У меня мать и свекровь медсестры. Одна в перевязочной, другая в процедурной. Обе с пристрастием выискивают в окружающих недуги, ставят диагнозы на глаз и с фанатично любят лечить. Причем лечение себе и окружающим назначают сами. Если врач с их методами не согласен, мама удивляется "Ой а что, нельзя было это принимать? ", свекровь так вообще объявляет "Этот врач идиот, я всегда так делала". Реально достало отбиваться от советов закапать ребенку в глаз марганцовки или намазать ушиб гормональной мазью ((( И притом на меня обижаются, что я их не слушаю. Онижмедики! Они ж "сто раз так делали"! А я вот только "идиотам-врачам" доверяю. Все медсестры мнят себя опытными медиками, или это мне так "повезло".
Я лично сама медсестра, никогда так не делаю.
У меня в ноябре мама сильно болела, приступы стенокардии были, я ей сама без врача ничего не назначала. Она меня даже пытала: "Галь, а что назначают Вашим бабушкам? ", я ей отвечала: "Как я могу тебе что-то сделать без назначения врача, вдруг хуже станет. ".
Это Вам просто с ними не повезло.
Муза Петрова
Лучший ответ
это правда. у мс всегда имеется комплекс нереализованности. халат вроде тоже белый а дальше клизменной не рыпнешься и выполняешь чьи -то назначения--какого-то идиота. даже самый тупой молодой врач после института по мед. субординации выше самой опытной мс. со всеми вытекающими. они этого не могут не чувствовать. поэтому то что врачи идиоты... это нормально из их уст. ещё аптечные работники любят эту тему. обычно врачи даже не лезут в смежные специальности считая себе некомпетентными потому что есть много нюансов ---а мс и аптекари знают всё. это признак скажем прямо---суровый
Нет, не у всех. Знаю много замечательных.
видимо, работы у них немного. У меня вся страсть к чему-то подобному угасла быстро, просто того как я поработала на 2,5 ставки.
Я анестезиолог-реаниматолог, меня дико смущают обычные болезни, я уж толком и не помню, как их лечить.... вот ежели кто помирать начнёт....
Мария Елфимова Вот именно--должно быть четкое разделение--понос-температура-ОРВИ--это один врач--может даже начинающий, а уж если инфаркт--то уж лучше с опытом и навыками...
Пришел как тоя к херрургу -Равшану короче на большой палец ноги уронил болванку. -не глядя послал на ренген, там посмотрели трещин нет- послал к медсестре. Она видать еще с ВОВ медсестра)) она мне рассказала что и как, сказала что нокоть слезет..
Лия Саакян
Элементарно--нет никакой субординации... никакой внутренней культуры... врача учат-учат--7лет.. сплошь профессорский состав...
а медсестрой можно стать после окончания неполной средней школы и 2 годичного колледжа...
За все действия медсестры несет ОТВЕТСТВЕННОСТЬ --врач....
Лия Саакян в нашей поликлинике - главврач дурак набрал себе идиоток- я туда не хожу! Хороших врачей МАЛО!
а что врач? он назначил лечение и отвалил.. больной выздоровел.. только не факт, что он назначенное лечение принимал.
а медсестры ближе к людям
Алина Сергеева
А санитарки вас не лечили? Вот те круче докторов излечивают. Я помню в роддоме одна бабушка санитарка разруливала неопытных рожениц, полрязани ей наверно благодарны. Все показывала как делать надо.
Такуш Озерова
это вам так "повезло", на практике с точностью до наоборот, мед. сестра в больнице пальцем не шелохнёт без назначения врача.
Лариса Миронова-Каменева Так и я про то--нет! все так и не поняли, о чем...
нет не все, у меня мама, бабушка, я и сестренка мед сестры в разных областях, мы даже уколы делаем строго по назначению врача, если есть сомнения в дозировке например, идем к другому врачу, узнаем его мнение.
Наташа Козел
Много разных медсестер, но таких реально хватает))... они просто хотят казаться чем-то большим, чем есть. Комплекс неполноценности
Диана Димова
а у меня бабушка врач- в прошлом)) не дай те бог было простудиться или поцарапаться.. сразу или изолятор или гипс на место пореза))) я как то отравилась.. да чуть не замучали лечением))) вывод.. больше знаешь -труднее отмахнуться от проблемы))) а медсестры видят слишком много.. может и стреляют из пушки по мухам))
Ezira Ezira
Галина Ивашкина Моя свекровь фанат капельниц, своим детям чуть что сразу капельницы с физраствором "прописывала". Когда врач говорила, что не надо при каком-нить насморке капельниц, возмущалась - организм же первым делом надо промывать! Слава богу, у меня мать больше народную медицину уважает - не срастающийся перелом луковым супом лечила - "лук кости укрепляет".