Прочие дела домашние

Вернулся кровный отец ребенка. Как быть?

Когда я забеременела, настоящий отец ребенка через месяц ушел к другой. Я всю беременность его не видела, звонила просила сдать на резус фактор (врач просил срочно), но он не стал этого делать. Родила, а ЗАГСе поставила прочерк в графе "отец" т. к. к этому времени я с ним ни как не связывалась и он тем более со мной. Да и в свое время он пригрозил, что если я подам на элементы, то он потом на сына подаст (когда тот вырастет) на своё содержание. Мама помогала как могла нам. Сейчас я вышла на работу, встали на ноги, встретила мужчину, он сына принял как своего, хотел усыновить, намечалась свадьба... и тут объявился настоящий отец ребенка и требует чтобы я вписала в документах, что это его ребенок. Сын его даже не видел, нового папу принял как своего.
Даже если он докажет, что он кровный отец, Вы всегда сможете подать заявление на лишение его отцовства по вышеуказанным Вами причинам. Т. е. общего хозяйства у вас не было, аллименты не платил. И хорошо бы Вам проконсультироваться у юриста.
Оля Осанкина
Лучший ответ
Если вы откажетесь, суд не может без вашего согласия взять у ребенка анализ ДНК. И заставить вписать его в документы тоже нельзя.
ну и что, что кровный .
делайте скорее усыновление . от ребенка сам отказывался ни один суд за ним не признает прав.
Да пошли его подальше, всё равно от такого папаши толку не будет. Если он вас бросил в трудную минуту, то грош цена ему в базарный день. У вас теперь есть отец, который вас всегда поддержит.
элементы? какие элементы? химические?
ну, опять пригрози алиментами.. Может, смоется опять..
слать его лесом, пусть грозит сколько влезет!!!! суд по любому будет на вашей стороне, это не мужик, зачем вы вообще с ним общаетесь?
Глебова Ирина
Игнор. И уже не обязательно уже знать, как зовут этого дядю. Даж не плюнула б в него - много чести))
Юлия Туренкова
пусть доказывает-тогда ему придется выплатить алименты за все пропущенные годы.
**анюта **
Через суд может установить отцовство. Отказать не сможете в анализе ДНК. Это будет для суда признанием его отцовства. Суд изменит свидетельство о рождении. Вы не сможете зачеркнуть этого человека и всё. За каждый свой шаг мы отвечаем. Но не является его внезапная любовь к ребенку просто желанием, чтобы ему дали денег?
я бы послала....
Да ничего он не сделает. Если ваш мужчина его усыновит, фактически, зная, что он не родной. Суд как начнется, так и закончится. Суд защищает интересы ребенка, а не уе**ка. Можно на суд явиться с нынешним мужем. Даже разговаривать не о чем
послать его подальше, он вам всем никто!
Пошли его нааааа ...небо за звездочкой..
Mariichaa Zueva
шлите его лесом
Мария Корякова
да нафиг такой папа, сыну конечно можешь рассказать, что бы потом укорять не стал, но в графу отца не вписывай, пошли его нах. ..
Но он же отказывался и ты откажи, тоже пригрози на элементы..