Прочие дела домашние

Просят денег взаймы, говорят что проценты будут платить. Я пообещала, что дам без процентов. А вы как поступаете?

По возможности не дам вообще, жизнью научена, как потом месяцами напоминать, получать кусочками, терять друзей. Проценты тоже дело спорное, если сумма не большая дам без процентов, а если у меня деньги лежат на депозите, то почему я должна дарить кому-то проценты, в случае тяжелой болезни, смерти дам без раздумий, без процентов и без надежды на возврат.
Екатерина Устинова
Лучший ответ
2 раза дал многа невернули теперь вообще не даю
Глупо поступаете. себе в ущерб
Я Нет
Лучше под небольшой процент. И вам не накладно и им хорошо.
Aizhan Suleimenova
Своим, проверенным, даю без процентов.
Остальные не получают ничего, ни с процентами, ни без.
Лена )))))))
У меня не просят. Прошу я и дают без процентов.
Не даю и не беру.
Смотря кому. Отдельным людям даю без процентов и расписок. Другим - под проценты (так как будто положила бы эти деньги на банковский вклад).
Ненадежным людям не даю в долг принципиально.
Ольга Равская
Занимай столько, сколько можешь подарить
К К
Есть только два человека во всем мире, кому я могу занять деньги . Остальным не дам никогда ни без процентов ни под проценты.
I 2009
не даю в займы (исключения-родня и только на нужное). а то потом свои же деньги будешь выпрашивать у занявшего, еще и виноватой во всех его бедах окажешься, личный опыт
дал тут взаймы одному... до сих пор возвращает... сволочь...
Пять лет ждала пока долг отдадут. Теперь крупные суммы не занимаю, если есть возможность могу занять ту сумму, о которой можно не вспоминать, но с таким человеком (если не вернёт долг) стараюсь больше не пересекаться
Никому в долг не даю, ибо "даёшь руками, забирать будешь ногами" не зря придумали.
Если решите давать в долг, берите Расписку.
Друзьям без процентов. Прочим закомым от винта.
расписку возьми.
Олеся Герман
Если люди есть возможность почему бы и нет
Не давай в долг крупные суммы - Не наживай себе врагов!