Прочие дела домашние
Когда с маленькими детьми успевают рукодельничать?
смотрю фото коллег в декрете-какие-то куклы делают, вяжут и т. п. У меня иногда поспать порой нет времени и главное для меня-чистота, порядок и еда. Живем одни, без родителей. Может, им помогают постоянно?..
Мне вот тоже интересно. Времени помыться порой нет (, муж придет поздно, а уже и сил нет, доживаешь до "отбоя" и до утра, утром встаешь вроде полная сил, думаешь горы свернешь и как в том анекдоте-пусть стоят). Коляски, манежи, ходуны-10 мин. и дикий вой, не знаю что делать (
Ардак Дудабаева
то же самое
Когда детки были маленькими, я шила и вязала - была необходимость в этом. Это же совершенно страшно - в магазинах пусто, а выйти из дома не в чем... Причем уровень производимого должен был быть "не хуже, чем купленное"...Сделали...
..).. я ночами сидела вязала... хоть как хотелось спать... но ждала ночи.. что бы хоть чуть повязать..)... вот так в декрете на вязание подсела...))..
Я такая же... тоже люблю порядок... но у меня ещё и руки из попы...
Это рукодельничанье прет изнутри, кого покурить тянет каждые пять минут, из кого творчество прет, ничем не остановишь. Я вязала до опупения, ногой коляску качала, руками вязала. Двое погодков, до трех лет я им навязала на вырост до школы. А как в сад пошли, начала еще и шить, до этого было неудобно, маленькие в тумбу от ножной машинки лезли:)) а если бы жила с няньками и мамками, ничего бы этого не делала, время только на разговоры бы тратила:) вязать я научилась только с рождением детей, вся работа по дому была ручная, никакой автоматики.
Татьяна Каплунова
Убила прям!)) "Вязала до опупения"..это и про меня..))
Может у них дети спокойные и спят много?
Я могла вязать и по телефону болтать, пока ребенок в манеже варакался.)
ребенок ползает по полу, а мама смотрит телевизор и вяжет. а кто сидит в интернете у того времени не остается
:)))))))) мы тоже живем одни, родители наши очень далеко от нас, справляемся сами, успевала и пинетки вязать, хотя раньше их ни когда не вязала, а сейчас успеваю и сготовить и прибраться, и вкуснючки напечь, главное не зацикливаться на чем то одном, ну не успеваю я сегодня убраться, да и пофиг, завтра уберусь, не успеваю что то сготовить, да и ладно полуфабрикаты есть, а иной раз все в один день успеваю сделать:)
да, дитё кстати еще не большой, 10 мес всего, без него не выйти в другую комнату, начинается кошмар просто.
не знаю. зубы почистить не всегда время было.
Я все всегда успеваю.
У меня пока времени на это нет. Пока малая спит, уделяю время старшей. А ночью я сплю. Жду лета, у старшей каникулы будут, будем на даче, там дедуся. Надеюсь время появится, и я наконец-то займусь вышивкой
Это зависит от ребенка и подхода мамы. Если ребенок постоянно спит или мама помещает его в манеж, "не приучая к рукам" времени навалом))
Дети-то разные бывают, как и родители... Я успевала, пока ребенок спал... шуметь -то нельзя было, а делать нечего вот и приходилось хоть чем-то заниматься. Я тоже одна.
успевают время от времени. Забивают на уборку, на свой внешний вид и рукодельничают! Так я связала ребенку шапочку, варежки, а к новому году вырезала объемные снежинки, потом украсила стену у его кроватки. Когда свекровь сидела с маленьким, когда он спал, или мультики смотрел и не мешал творить!