Прочие дела домашние

Дайте совет, пожалуйста, как успевать больше с маленьким ребенком?

Успевать нужно не больше, а столько сколько нужно. Не старайтесь переделать все-все дела, только наиболее необходимые ( например, стирка необходима, а погладить достаточно мужу одну рубашку на работу) . Ваши самые главные заботы- здоровье и развитие ребёнка. Иногда можно совмещать несколько дел (чистить картошку и разговаривать с малышом, напевать ему) . Набор действий примерно одинаков каждый день. подумайте вечером, как оптимизировать свои дела на завтра, и не огорчайтесь, если планы не удалось реализовать, сделаются потом. Очень ценны положительные эмоции и хорошее настроение. Дети, как камертон, улавливают все ваши флюиды. Недомытую посуду ласково попросите помыть мужа, зато расскажите ему об успехах вашего чада. По возможности подключайте ребёнка к своим делам. Пригласите его: "Давай вместе варить кашку. Смотри, мама наливает в кастрюльку молоко... (дайте ему в руки пластмассовую чашку, ложку, пусть тоже "варит") Такой элемент игры учит ребёнка наблюдательности и приучает помогать по дому. И он рядом с вами на стуле или в манеже или на полу, зависит от возраста. Дети любят чувствовать себя БОЛЬШИМИ и самостоятельными. Здоровья вам и вашему малышу!
Акерке Толеген
Акерке Толеген
9 933
Лучший ответ
Меньше сидеть в интернете.
Только ложиться попозже и вставать пораньше, тогда все успеешь. У нас ребенок вообще один не играет и делать ни чего не дает, так вот приходится дела делать, когда спать уложу вечером, утром пока ребенок спит, ну и в обед если уложу. Ну а если он не спит и мне что то надо на кухне сделать, например поесть приготовить, тогда сажаю рядом за стол и даю шинковать овощи или разрешаю вытаскивать посуду из шкафа, это по крайней мере лучше чем он натворит в другой комнате чего то.
Бася Соколова
Бася Соколова
74 255
куда больше, зачем больше .. тише едешь - дальше будешь )))))))))) занимайтесь ребенком и домом . готовит пусть муж . а что делать ))))))))))) жизнь такая )))
Наталья =)
Наталья =)
59 749
Нанять няню или домработницу. Самой водить машину.
Вероника))) ***
Вероника))) ***
3 323
я все успевала.. . готовлю, он рядом сидит
игрушек побольше и посадите в той же комнате где находитесь вы.. .
на кухне я давала пластмассовые чашки, лопатки, ложки, их это все интересует.. .
а когда спал я бегала на рынок (1 остановка) покупала продукты
Зачем успевать больше? Наслаждайтесь общением с ребенком, пока маленький. Скоро он станет большим и вы все успеете.
Aygun Selimovaa
Aygun Selimovaa
532