Прочие дела домашние

дайте совет, такая ситуация ...Моя маман с моими детьми сейчас проживает в деревенском

доме, ее там измучила соседская семья .Давняя история, их сын хотел жениться на мне, любви там не было ко мне, с тех пор они мою семейку ненавидят .Особо их выводит мой сын .На выходных эта семья набросилась низачто на моего ребенка, оскорбляли его и угрожали .Разумеется моя маман, хотя мы люди спокойные и неконфликтные пошла разбираться за своего внука .Из дома выскочили их дед и бабка, с оскорблениями и проклятиями посыпали нас грязью. Короче ненавидят нас москвичей, мы у них как кость в горле с нашим пенсиями и зарплатами .Сейчас позвонили своей маман, эта соседская бабка начала сталкивать ее сплетнями с другими нашими соседями, с которыми мы дружны. Короче моя маман чуть не плачет, уже не знает как доживет до сентября .У нас там огород, и дети мои живут на воздухе .Защить нас некому, мы одинокие женщины без сильных плечей .И сейчас поехать я не могу, я здесь в Москве работаю, она (маман) с детьми там живет . спасибо если прочитали до конца .
держаться просто подальше от этих соседей.. . не впускать в дом, не слушать, что говорят, детей предупредить, чтобы держались подальше от них.. . участкового тут навряд ли вы привлечёте...
НМ
Надежда Маркова
20 072
Лучший ответ
да пусть трепит соседка .пописдит и успокоится .у нас тоже такая же была ..всяко нас понужала ..померла уж давно ..)
Irina Vlad
Irina Vlad
95 654
За каждое оскорбительное слово пишите заявление, поверьте, участковому это так надоест, что он сам их успокоит. Но у меня характер другой, если бы моего сына оскорбили, я бы всю рожу расцарапала и плевать мне было бы на все и вся.
Ол
Ольга
65 440
участкового то как раз и надо привлекать. Только нужно собрать свидетельства угроз какие-нибудь.
Говорю из собственного опыта, т. к. был конфликт с соседкой по лестничной клетке. С её стороны - неадекватное общение, сплошные маты в мой адрес и адрес моих гостей, рабочих. Основная аргументация - "когда ж это б.. дство закончится и ты съедешь отсюда"
Долшло до того, что моей сестре, несовершеннолетней, прилетело яблоком по спине (с пятого этажа на первый) она из подъезда выходила. Написали заявление в полицию, участковому. С ней поговорили, она естественно, всё отрицала, типа не естественно человеку в её возрасте кидаться яблоками с пятого этажа.
Теперь общаемся с ней сугубо культурно, никаких матерных выражений в свой адрес не слышу. Заявление всё-таки помогло.
В приватной беседе участковый пояснил, что если б было хоть какое нибудь свидетельство что она оскорбляет меня матом или угрожает, например видесъёмка мобильным телефоном) , привлек бы он её к штрафу на 500 руб. Для пенсионеров и сельских жителей это ощутимо бьёт по карману. Но я так и не смог её подловить на этом. К счастью, беседа подействовала, и яблоками она больше не кидается и матом не ругается.
Разговаривать, что-то объяснять или доказывать таким людям бесполезно. Лучше или самим им вломить (что опасно, т. к. они же первые могут побежать снимать побои и писать заявление) или идти в полицию самому. Лично я выбрал второй путь и ничуть об этом не жалею.
Из небольших минусов этого способа - придется тащить ребенка в полицию для дачи показаний. Хотя это громко сказано (дача показаний) . Эта самая "дача" проводится в форме спокойной беседы с участковым, потом ребенок и родитель подписывают протокол допроса, что и со слов ребенка записано верно и родитель при этом присутсвовал.

Вобщем если есть угрозы или травмирование психики ребенка - смело в полицию. И не стесняйтесь грузить уачсткового своими проблемами. Пишите завление, он попытается склонить вас к тому, что бы не писать его. Типа он и без заявления сходит поговорит с ними. Настаивайте. Потому что если, (не дай Бог) в дальнейшем случится какой-нибудь инцидент, будет письменное свидетельсво, что вы уже обращались в полицию с этим вопросом. Это будет играть вам в пользу при следующем разбирательстве.
Ирина Руденко
Ирина Руденко
1 924
советом здесь не поможешь, судить кого бы то ни было тоже не в праве, можно попытаться просто не обращать внимания. А вообще уважаемая сильное плече нужно найти и вам легче и для детей польза, пусть даже если это очень подержанный автомобиль))))))
Ludmila Александрова да где его найдешь сильное плечо ,на дороге не валяется ,так и коротаем век в одиночестве