Прочие дела домашние
У кого были успешные попытки вылечить мужа от пьянок? Дайте совет.подруга очень просит.у них двое детей
самое главное, что бы человек сам захотел.. . насильно результата положительного не будет.. . уверяю вас точно.. . убедилась на личном опыте.. . три попытки кодировки насильно безуспешно прошли.... только когда сам согласился и подошел к этому серьезно, кодировка помогла.. . уже 10 лет трезвости...
Мой муж пил 2 года до потери человеческого облика. В конце концов понял, что катится в пропасть и "зашился".Конечно, некоторая моя заслуга в этом есть, я не бросила его на произвол судьбы, убеждала в необходимости обратиться к врачу, терпела его выходки, жалела.. .
Но без твердой решимости самого человека все было бы бесполезно...
мужа не лечила, а вот монтажников кодирую, как запьют, сначала под капельницу....
Подруга пусть оглянется на соседок, знакомых, приятельниц постарше, у которых мужья пьют. Каждая из этих дам боролась как могла с пьянством мужа, и что? И подумает, стоит ли гробить свою жизнь и растить детей при вечно пьяном муже? Жены бъются в упрямой уверенности, что случится чудо, и муж бросит пить, но чудес не бывает. Ну пусть зашьет его, отдохнет от пьянок хоть на годик или два. Потом все равно запьет. Пожалеет пусть детей своих подруга Ваша.
Пока алкоголик сам не захочет бросить пить, толку от желания родных излечить -не будет ни какого, только все мучиться будут.
4 года своего пыталась вылечить, бестолку. Что только не перепробовали, кодирования-торпедирования- бабки-знахарки, уколы. Реакция временная.. Потом все заново и по полной программе. Кто бы что ни говорил, но бросить можно только силой воли самого пьющего. Никакие уговоры, мольбы, взывания подумать о семье и детях не помогут. Я ни одного еще не видела, чтоб БРОСИЛ пить прямо. Максимум какое-то время не пьют, а потом все заново. Подруге могу только посочувствовать. Или пусть терпит ради " семьи и детей",как это модно говорить или разводится и посылает его нафиг, пока жизнь к закату не подошла. Бывших алкашей не бывает, дальше будет только хуже
у нас тоже, но лечиться не буду!
Все занятия, все лечения сводятся к одному - нужно пить....
Если он сам не захочет лечиться, навряд ли что поможет.
Эспераль
У моих родителей есть соседка по даче, она вечно мучилась из-за пьянок мужа. Ей однажды кто-то посоветовал препарат в таблетках (названия к сожалению не знаю) , так она его мужу стала тайком в еду ложить. И когда он съев свою порцию выпивал, у него начиналась реакция, краснел, температура, , в общем болезненное состояние. Дак мужик так перепугался бедный, что до сих пор не пьет, машину новую купил, семьянин стал, все в дом в общем.
Судя по настойчивости вопросов: подруга ли просит?
он сам то хочет лечиться? если нет то бесполезно, уже 8 лет с таким живу, идет только когда сам решит, но конечно чтоб сам решил, надо стимул, он чувствует зараза когда я уже на грани развода, и идет.
только если сознательно откажется от алкоголя, а так гнать поганой метлой, я ни одного вылеченного не видела, все только мучаются с ними