Прочие дела домашние
Блин, помогите реальным советом. Но очень прошу. Касается шумных соседей
Я уже писала здесь на эту тему, проблема стала ещё хуже. У меня есть соседка снизу, музыка долбит днём ужасно громко, я с ней разговаривала, объясняла что у меня маленький ребенок, что он днем спит, просила её без скандалов. Она мне отвечала что днём она будет делать, то что хочет, типа ночью музыку она не включает. Ладно думаю, всё бесполезно. Вчера, в 11 вечера и до 3 ночи, музыка настолько громко играла, что соседи с первого этажа её прекрасно слышали, а сама она живёт на 3м. Я ей так же написала вконтакте, просила убавить, она говорит мы отмечаем девичник, мол иди на... я ей говорю норм люди отмечают такое в клубе и т. д, короче мы опустились до взаимных оскорблений, маты летели только так. Я вызвала полицию. 2 часа ночи ребенок у меня не спит, ходит со мной в комнате, пошла его заново укладывать, слышу сильно стучаться в дверь, это она была, я не стала открывать, так как ребенок плачет, а разбираться и драться особого желания не было, причём мы с ней ровесницы. Соседи с первого тоже вызвали полицию, я уж не стала их ждать, легли спать с дитём. Короче они приехали только в 4 часа! А вызывала я в 2! Капец полный. Слышала что домофон звонил, не стала подходить, так как спала уже. Кстати соседка сама выключила музыку в часа 3 наверное, мож позже. Я не знаю как с ней бороться, человек нормального отношения не понимает. Музыка её достала, смысла идти и разговаривать с ней, нет. Уже было много раз, ни разу дверь не открыла. Короче это полный ужас. Подскажите что можно сделать
«Пространство вариантов», 2004 г.
Ломик в помощь
С соседкой больше не общаться, а идти к участковому и пиши письменное заявление не только о том, что громко слушает музыку по ночам, но и долбится в дверь ночью пьяная так, что ребенок боится. Участковый сам с ней будет разбираться и вправлять мозги.
Двери не открываешь трусишь с ней общаться, на домофон не отвечаешь чего еще хочешь от нее ?? Она и будет продолжать
Юлия Хабарова
Дак нах ей открывать среди ночи, бухой и возможно буйной!
Любовь Саркисян
У меня плакал ребенок! Какие на фиг разборки могут быть?
Обойти соседей. Предложить всем написать заяву в полицию. Обратиться к участковому. Думаю врят-ли будет проигнорировано столько заявлений. Так же написать заяву на попытку проникновения в квартиру с целью причинения тяжких телесных, запугивание. Затем подать в суд. на компенсацию. И сдербанить с неё тысяч 50 рублей. Затем будет думать где дешевле балаганить к клубе или дома.
Нина Ясинская
Как вариант можно попробовать через суд обязать гражданку сделать вам шумоизоляцию квартиры.
Нина Ясинская
Кстати не плохо было бы проинформировать гражданку. Что вы собираетесь подавать на неё в суд.
Испугал стук в дверь - в час ночи!!! -Я аж перфоратор уронил!)))
Любовь Саркисян
)))))не мы тихие)
Пишите заявление в полицию, хорошо будет, если соседей подключите, чтобы тоже свои подписи поставили. За шум в дневное время тоже можно привлечь, если он превышает допустимый уровень. Согласно пункту 9.1. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000 и введенным в действие 1 июля 2001 г. (СанПиН 2.1.2.1002-00), не допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях.
СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел.
Нина Ясинская
Как зафиксировать превышение допустимого уровня шума?
Каждый раз писать заявление в полицию. Вот пример заявления http://kvartira3.com/obrazec-zayavleniya-na-shumnyh-sosedej/
Любовь Саркисян
А будет толк от этого?
Прекращай всякое выяснение с ней отношений, и дейстуй только через полицию. Затем подавай в суд, любой адвокат скажет как это сделать. Свидетлями будут соседи тоже.
А полицию вызывай не в 2 ночи, а сразу как только шум появился с 11 вечера.
Любовь Саркисян
Ну видите, я же по мирному хочу всегда вопрос решить. Если я напишу на неё заявление, будет толк?
ха, мы вчера скорую почти 4 часа ждали, потом отменили, а вы про полицию...
вам надо полицию вызывать чаще, тогда она и перестанет
Сделайте хорошие полы в квартире. На бетонную плиту кладутся толстые деревянные бруски, пространство между ними засыпается керамзитом, закрывается это все толстой фанерой (или бетонной стяжкой делают), а сверху паркетная доска. У меня так сделано. И у тетки моей так же. У тетки снизу соседи алкоголики-раньше все время было слышно драки, музыку. С такими полами проблема решилась.
Любовь Саркисян
А сколько это все стоит?
Кароче. Есть проверенный способ травления соседей. Таскай ее по ментовкам. Соседи на твоей стороне, так что ей пипец скорее всего
Если она включит музыку, включи тоже на полную! Думаю ребёнку понравится, если заплачет сбавь.