Прочие дела домашние
У Вас много хлама скопилось в шкафах, сундуках, в сарае, гараже? Зачем Вы это всё набирали?
Чтобы было...
Раньше собирала по принципу "пусть лежит авось пригодится" Но после переезда и ремонта когда все запасы выкинули так хорошо стало, просторно, к тому же много новых вещей появилось -пока старое не выкинешь ведь новое не появится) так что я сейчас нещадно все шмотки, старую технику выношу из дома... правда до гаража пока не дошло, муж как Плюшкин все штучки, тряпки туда носит как мышка в норку...
Если это Ваша мечта, то у меня несколько иное представление. Зато у Вас дешево и собирать годами не нужно

Татьяна Канурная
инструменты куда прятать ? )) опять же всегда шурупчики нужны, прокладки .. кранбуксы ))
я спец по выбрасыванию ненужных вещей ) пока ни кого нет дома я все выношу . и ни кто не замечает
Аня Труфанова
Бля! Мне б такую жену!
я выкидываю выкидываю
и все равно есть что выкинуть ))
Как то выкинул часть хлама, потом хватился нужен фланец на трубу - помню что был пошел искать и потом дошло что выкинул - пришлось покупать
у меня нет. а вот мужа не узнаю-дорогой гарнитур в спальне, а у него как у деда-папы.. больно видеть-горы газет.. шнурки.. бумажки.. и не дает выбрасывать..
..то что вы называете хламом... народ может годами копил..))).. а мало ли..)))... у моего мужа попробуй только выброси что нибудь.. каждая фанерка досочка.. уголок.. все надо...).. у меня женские мелочи складируются.. по тип\у.. *а пусть будет.. а вдруг понадобится... единственно что не храним это одежду которая по размеру не подходит и из которй дети выросли...
Татьяна Русина
При благополучной жизни, оно вроде хлам,
А вот если как в Донбассе !! то обладатели хлама и всяких запасов имеют больше шансов выжить, да еще и помочь кому то.
Насчет вещей проще - выкидываю, а вот с мужниными инструментами и прочей лабудой, собираю, есть у меня в деревне свой! шкаф, куда складываю все раскиданные им инструменты, порой бывает, что в гараже у него того нет, что у меня )))
А кто же еще вместо меня наберет? конечно набирали. Я стараюсь сильно не захламлять, периодически вычищаю шкафчики.
Я не коплю хлам. Вообще. У меня на него нервный тик начинается.
Только и делаю, что от этого хлама избавляюсь. Но он почему то не убывает.
у меня нигде нет хлама-если пару лет вещью (одеждой, посодуй, прибором и т. д. и т. п.) не пользуюсь, то отдаю тем, кому нужнее или выбрасываю. Причем без сожаления и без раздумий. Зато везде просторно и люди счастливы.
это как в анекдоте: " ...только на этот раз давайте точно всё выкинем, а не в гараж унесём... " я частенько шмон навожу))))
у меня нет лишнего хлама, я часто провожу ревизию и выбрасываю что не надо, если что-то найду, обычно я сразу выбрасываю то, что перестало быть нужны, не убираю про запас)
У нас никакого хлама нет, при переезде все ликвидировали, что раздали, что продали, только все необходимое .
Раньше было такое собирал всякий хлам, сейчас наоборот всё бесполезное выбрасываю.
Если поковыряться у мужа в гараже, можно пару машин собрать)))
У меня в тёмной комнате, от ремонтов всякая фигня лежит, муж не разрешает выкидывать якобы нам пригодится, хотя вот ни разу ничего не пригождалось, кроме обой!
Ну уж нет. ) Не переношу хлам! Все ликвидировать!