Прочие дела домашние

Муж плохо относится к моей маме.

Тема наверно стара, как мир, но все таки... Живём с моей мамой два года, квартира трешка, места всем хватает, есть ребенок, активно копим на взнос по ипотеке, все деньги уходят на это, поэтому снимать жилье нецелесообразно. Мама человек эмоциональный, любит общение, очень деятельная и хочет получать отдачу, чтобы с ней общались, хвалили, в свое время порывалась контролировать наши финансы, вместе ездить в отпуск на и ходить в, кафе /боулинги, после разных разборок эта тема была закрыта, но мама помогает с ребенком, гладит и стирает вещи, убирается, сейчас на пенсии, мы ей платим по 10 тыс в месяц за кварплату ну и на моющие средства .. А муж молчун и кроме как "здрасте " из него слова не выдавишь, он на неё конечно обижен, т. к отношения у них не сложились, как-то раз она назвала его сорокалетним лохом, хотя ему 33 и он нормальный мужчина, работает, все в дом.. Обозвала так, т. к был конфликт летом, что муж мало делает дел по даче, хотя он и забор починил покосившийся и бассейн мы купили и много чего ещё.. Но были косяки конечно, например не весь шкаф собрал или не все деревья срубил, торопил садиться в машину вместо того, чтобы помочь паковать сумки.. Да и в машине, пока едем гробовая тишина... Ну вообщем оба хороши, но с его стороны забыть про все стычки и стать немного подобрее, хотя бы иногда что-то говорить. а то ходит такой угрюмый мужик по квартире, мама сразу в комнату к себе бежит, чтоб с ним не стоять на одной территории, так и живём... Подарки друг другу дарим. Вот есть выход или просто жить и мужа не трогать?
Он живёт в квартире вашей мамы, поэтому пусть терпит её!
Руслана Разумникова
Лучший ответ
Евгения Семисильная Вообще то это ОНА их терпит.)) а может ведь и не терпеть.
Климакс может быть ранним 26 – 40 лет, своевременным 45 – 55 или поздним 55 – 58. Самочувствие женщины в любом из этих климактерических периодов можно охарактеризовать как мучительное. Климакс (менопауза) – это действительно очень тяжело и неприятно.
Первая проблема, с которой сталкивается в это время женщина, – психологическая. Во-первых, происходит резкая перемена в характере: чрезмерная раздражительность, мнительность и ранимость. Во-вторых, очаги возбудимости вегетативной нервной системы под влиянием гормонального сбоя нарушают сон. Появляется бессонница ночью и сонливость днём, а также беспричинное беспокойство, необъяснимая слабость и нервозность. И, в-третьих, вдруг, как гром среди ясного неба, происходит гормональный взрыв, который приносит внезапные приливы жара к лицу, скачки артериального давления и пульса.
Как правило, продолжительность приливов от нескольких секунд до нескольких минут с интервалом от получаса до двух часов.
Возникают приливы в любое время дня и ночи. Сопровождаются нестерпимым чувством жара, гиперемией (покраснением лица), повышенным потоотделением, иногда онемением и покалыванием кончиков пальцев.
Нередка в таких случаях тахикардия и потеря сознания. А заканчивается прилив ознобом либо чувством холода. Приливы удручают и снижают качество жизни женщины до минимума. Жить с приливами и терпеливо ждать, когда они прекратятся нельзя.
Живите отдельно
Оксана Абрамова Как все легко.. Жить отдельно, значит снимать, это около 40 тыс в месяц в пустоту чужому дяде, мы эти 40 тыс лучше на СВОЕ отложим
не трогай мужа - будет своя квартира - отношения наладятся.
Юлия Федорова
Ваша мама явно давит. Печально.
Анна Касаткина
Самый простой способ - потребовать у мужа срочного отделения ..
До 33 лет дожил .. до подселения в чужую хату тоже, да еще и простить не может теще, что сам БЕЗ неё ноль !!

вы сами правильно ставьте вопросы перед мужем ..нечего перед ним плясать. Другие умудряются и на съеме жить и за ипотеку платить и копить на взносы,

ваш мудак !! хочет и рыбку съесть и на х.. сесть. Не вы маму терпите в ЕЁ доме, а она идет на жертвы .. терпит зятя не слишком приветливого.. это она вам старается жизнь облегчит, а не вы ей.

Что маме нужно общение -это нормально !! Ведь без вас она могла бы выйти замуж, общаться с подругами .. жить для себя и полноценно.
Вы на себя то посмотрите, свои человеческие качества то оцените честно !!!Мама нужна чтоб вам площадь предоставлять и с ребенком сидеть, т. е. её рассматриваете как необходимую услугу .. вы же потребители натуральные !!

что трудно маму похвалить, или в кафе сводить ? -не говоря уж о простой человечности, хотя бы из меркантильных интересов - няньки и съем обойдется дороже.

Так что начинай как для начала с СЕБЯ !! со своего человеческого облика ...правильно ставь перед мужем вопросы ...коли считает себя мужиком - пусть снимает квартиру или как положено мужчине !!!начинает заботиться и второй женщине в семье.. без которой вы пока никто !! -всем недовольные ПОТРЕБИТЕЛИ чужих сил и средств и жизни.
Виктория Кукса
Оксана Абрамова Не знаю, где такие принцы водятся, которые умудряются содержать и баловать жену в декерете с ребенком, еще. и тему, при этом снимая жилье в Москве, и выплачивая за ипотеку, наверно вы себе такого. отхапали))) мы маму не принуждаем к труду, на шее не сидим, я готовлю на свою семью, убираюсь в своей комнате, занимаюсь малышом, мама мне помогает по своей инициативе, мы с ней всегда были близки, когда. была возможность. маму всегда. баловала, и деньжат полкидывала и крутые подарки дарили
Оксана Абрамова до брака вдвоем путешествовали по миру, до декрета сами без мужа. ходили. в. кафе /боулинги /театры, вообщем я старалась.. сейчас время такое, что сидим с малышом и все деньги на ипотеку.. плюс муж ещё своей маме помогает, делает ремонт в её квартирЕ, у меня в квартире в моей комнате сделали уже.. Да и во. всей квартире немножко.. Телек купили, и по мелочи
Оксана Абрамова А мама с подругами встречается, вообщем у всех свои косяки, не хочу оправдываться, но не считаю себя с мужем наглыми, просто хочу, чтоб все дружили
А ты эгоистка, почему он должен под дутку твоей матери плясать? Это ты с матерью разбирайся а не с ним, шкаф не весь собрал, ветки не срубил и чего? Где трагедия? Выключи свой эгоизм и оставьте мужика в покое, а за лоха не простил бы вообще, много на себя берет!
Кристинка Кизь
муж, как я поняла, вполне нормальный. дело в маме. она не хочет и не привыкла никого понимать, кроме себя. для вас главное обоим говорить друг про друга только хорошее и ни в коем случае не выслушивать их негатив друг о друге, умело переводя тему на их достоинства. и уж тем более не передавать им друг о друге их критические высказывания. всё в ваших руках. с хитростью, тактом и дипломатией вы всё устаканите. только помните-держите свои эмоции в узде, тогда победа будет за вами.
Оксана Абрамова Спасибо, золотые слова! Я иногда ещё тот провокатор (( раньше жаловалась им друг на друга (( сейчач уже держу себя в руках
Не то что не трогать, не мешало бы тебе его защищать временами от своей мамы. Он сам не может, потому что чувствует вину за собой поскольку живет на ее площади.
а маме вашей не нужно немного сбавить обороты? смотрите.. а то пока он ей молчит, потом и с вами замкнется.
Та
Танечка
Оксана Абрамова Я на него не давлю, тему эту не поднимаю, он иногда сам начинает мне про мою маму выговаривать, какая она не такая, я прошу его сбавить обороты
Кристинка Кизь Свои обороты сбавь!
Мама многое хочет! И внимания и дел, Папа наверно с вами не живет? Мужик он ваш и пусть он вам и все делает, а теща должна довольствоваться тем, что ваш муж иногда ей помогает! Немного заступитесь за мужика, вам с матерью проще поговорить на эту тему!!!
Lola Lola
Оксана Абрамова Да, она с папой в разводе давно, вот и хочет, чтоб мой муж все проблемы решал, типа мы же семья..
Кристинка Кизь Твой муж а не ее и ее проблемы решать не обязан!
Виктория Кукса Мужик пошел бы на х... коли мужик.
А теща может замуж выйти и жить своей жизнью, не прислуживая детям ..и недоделку -зятю.

Ему и жилье обеспечь и дите няньчи, а он типо одолжение делает. что у неё живет? что у него денег на ипотеку не хватает -это ЕГО проблемы !! а не тещи.
сыграйте в дурака а кто остается в дураках пусть рассказывает смешной анекдот!
..
... ...
у меня аналогично все, но понимаю, что пока отдельно жить не начнем, ничего не изменится
Natalia Shutova