Прочие дела домашние

Обсуждали уже... ну фиг с ним... вы колготки капроновые зашиваете? выбрасываете?

какое применение им находите? зимой под джинсы.... или без сожаления в помойку?
Natali Ginter
Natali Ginter
47 908
Если дырища и стрелки во все стороны, то конечно без сожаления, а если малююююююсенькая дырочка то зашью, хоть и не бедствуем, но наверное крепко голодные 90-е в голове засели.
Людмила Богушевская
Людмила Богушевская
86 189
Лучший ответ
Сто лет уже как не зашиваю, сразу выбрасываю. Трусы и носки тоже не штопаю.
Зашиваю,
и зимой ношу под шерстяными.
ЕД
Елена Д:)
85 095
Наталья Сабирзянова прям как капуста
В этом году в целые пришлось лук складывать. Рваные дефицит. Не зашиваю.
Катя Рейнер
Катя Рейнер
95 918
выбрасываю только
Марина Гришина
Марина Гришина
60 636
выбрасываю
..давно не носила колготки..)).. когда то зашивала... потом перешла на чулки.... покупаю несколько пар одинаковых... один рвется.. достаю из упаковки другой..))... очень даже бюджетно...))...
Пальчик зашиваю. Если по ноге лопнуло, ну куда их? Можно яблони от зайцев обмотать.
Юлия Сергеева
Юлия Сергеева
79 253
Зашиваю. В одних хожу уже 10 лет..
Оля Габдуллина
Оля Габдуллина
50 783
Сразу выкидываю.
Любовь Яружная
Любовь Яружная
89 833
Выбрасываю немедленно после первой же затяжки.
Людмила *****
Людмила *****
89 423
Ими валенки хорошо подклеивать
Недавно штопала плотные, любимые колготы. Дырки еще не было, просто шерсть протерлась, осталась синтетическая сеточка, я ее укрепила.
AA
Aizirek Alimbekova
78 318
Если на пальце или там где незаметно-то зашиваю конечно. Колготки стоят 250-300 рублей, а я их рву практически мгновенно, мне бы 1500 только на колгоиуи нужно было в неделю
Их так много. В самую пору коврики вязать "бабушкинские"
Юля Трифонова
Юля Трифонова
35 971
В 90е мама зашивала и себе, и мне. Сейчас я из них делаю "кожу" для кукол, для хенд-мейдовых.
Marisha 63
Marisha 63
32 005
Екатерина Михайленко ..мечтаю научиться делать таких кукол.. но мне кажется это так сложно...)..
уже выбрасываю...)))) мне муж недавно носки принес, заштопай как раньше... там мусорка сказала.... конечно если там дурочка маленькая зашью, но что б большие дыры штопать как раньше... неа...)))
Алина Царенко
Алина Царенко
27 524
Лук в них храню
Есть такой древний народный способ продления жизни редуктора главной передачи, с успехом применявшийся на отечественных легковых автомобилях. Если редуктор загудел от износа шестерен, и уже не имеет смысла разбирать его для регулировки, то отворачивается маслозаливное отверстие и в него забивается пара капроновых колготок, которые в процессе работы редуктора наматываются на движущиеся детали и измельчаются. Таким образом материал колготок начинает работать присадкой к трансмиссионному маслу, и нежелательные шумы исчезают.
маленькие незаметные дырочки зашиваю на тонких, а у теплых колготок если сильно рвется или протирается пятка или палец на ноге, то отрезаю и ношу на тонкие колготки зимой как рейтузы, дохожу до работы а на работе снимаю и остаюсь в тонких
Смотря какие в них дыры)). Если почти новые а есть маленькая дырочка - зашиваю и ношу, под штанами не видно))
Выкидываю, конечно. Для меня это как из колотой чашки пить - дурной тон и признак нищебродства в голове (оно от дохода не зависит).
Naik Natict
Naik Natict
12 320
Не выбрасываю, а собираю и отправляю на дачу, для разных нужд бывает пригождаются.
Выкидываю сразу
Ношу только весной, пока ноги синюшно-белые. А как на пляже загорю чуть чуть сразу перестаю. Сразу выкидываю, потому что ношу с платьями и юбками - косяки не скроешь.
выкидываю

Похожие вопросы