Моя мама с самой молодости страдает кожным заболеванием, вроде как дерматит... кожа бледная, на ней особенно ярко виднеется раздражение, пятна и прочие "некрасивости" этого недуга. Она, не стесняясь, носит короткий рукав..
Я уже какой год пытаюсь до неё донести, что смотреть на это крайне неприятно, что в глазах окружающих это тем более выглядит отталкивающе (я-то к ней привыкла, люди со стороны иначе смотрят!).... В общем, она на меня обижается.
Я не знаю, может, она и права в обиде на меня, мол, не имею права давать ей советы и т. д.
Но я её считаю странной. По-женски (да и по-человечески) её не понимаю, как так: ей всё равно, как она выглядит.
Вы что думаете? Я плохая... да?
Прочие дела домашние
Вот как думаете вы, я не права, я плохо поступаю ?
Ну и пусть ходит как ей нравится...
Ирина Селиванова
то есть.. я права всё -таки?
это недостаток кремния в организме, лечится
Ирина Селиванова
не лечится.
всю жизнь мажется "Белосаликом"...у каких врачей только ни была.
НУ она видно махнула на себя рукой и делает как ей удобно
Ирина Селиванова
как же махнула?
в салон ходит, маникюр делает, волосы красит и т. д..
просто не знаю, почему такое отношение к теме, о которой я веду речь
счастливый человек что не комплексует. а вы её пытаетесь "образумить". зачем.. пусть живёт и ни в чём себе не отказывает. то что окружающих напрягает--это проблемы окружающих
Ирина Селиванова
но.. есть же понятие эстетики.
тем более здесь то, что можно легко скрыть.. одеждой!
Мам чувствует себя комфортно в таком виде - радоваться надо. Если кому-то неприятно смотреть на ее дерматит, пусть переживет этот шок самостоятельно.
Мама обижается на тебя за то, что ты её стесняешься перед чужими тебе людьми. А ещё она огорчается оттого, что ты выросла такая жестокая и не любишь её. Вот когда наступят те дни, когда твоей мамы не станет на свете - ты поймёшь что потеряла самого дорогого человека.... И пожалеешь, что унижала её в угоду своего эгоизма...
Вы пытаетесь свое понимание эстетики навязать другому человеку. Если Вашей маме хочется с коротким руковом ходить, то надо встать на сторону мамы, а не на сторону каких-то посторонних людей. Я бы умерла летом в жару ходить с длинным руковом.
яйца курицу не учат.
Зачем лезешь ей под кожу, если знаешь, что это её обижает и раздражает. Ты действительно не имеешь никакого права её учить с каким рукавом ей надеть платье. Кому не нравится, пусть не пялятся на неё, она их не заставляет разглядывать себя. Ты закомплексована на мнении других, а твою маму чужое мнение о ней не волнует, главное, чтобы ей было в этом платье комфортно.
Лара М
хрень пишешь неприятно кодда люди обножают свои болячки
а у вашей мамы не витилиго случайно????
Ирина Селиванова
точно нет.
если каждый раз думать, что люди скажут, можно вообще на улицу не выходить. Попробуйте летом с длинными рукавами походить. А при дерматите солнце очень полезно, пятна, расчёсы от него проходят.
Ирина Селиванова
но.. есть же понятие эстетики.
сама длинный рукав или 3/4 летом ношу, т. к мне не нравятся мои руки.. худощавы, больно.
на лето есть блузки красивые с лёгким, почти воздушным материалом...
Главную миссию тебя родить выполнила
Ирина Селиванова
и что?
считаю правильно говорите мамы многие не замечают своих недостатков у меня прыщ на руке возле плеча одеваю футболки чтоб прикрывали а мне 54 а не 40 иль 35 в таком возрасте неприлично выглядеть с больными руками
Нет, ты правильно поступила,, ведь ты пыталась помочь ей, и что-то подсказать, просто ненадо колко говорить нужно сделать намек, ну или к примеру купить ейй на др кофточку с длинным рукавом, чтоб она её носила
Конечно мама тоже немного не права ведь если она так оденется тогда у людей будет вызываться некоторая неприязнь, но и ты не совсем хорошо поступаешь. Лучше купи ей несколько кофточек с длинным рукавом чтобы маме было в них и красиво и удобно.