Имеет ли права врач отказаться делать операцию или оказывать медицинскую помощь если ему не заплатили, и при то, что операция или медицинская помощь официально бесплатная???
Просто недавно услышала про такое безобразие, что врачи требуют взятки, а если отказываешься давать, то они отказываются оказывать помощь.
Это правда или миф? Или может такое иногда случается?
Прочие дела домашние
Имеет ли права врач так поступать и что ему может за это грозить???
Не надо перевирать и путать одно с другим.
Это в 99% сплетни
Врачи получают сейчас весьма некисло, чтобы лишаться работы из-за какой-то истеричной бабушки. Ну не дурак же врач отказывать в помощи из спектра бесплатных услуг, когда это ЛЕГКО установит элементарная прокурорская проверка. Не будет он себя подставлять )))
А вот поциЭнты иногда весьма залупистые - им трэба то, что в ОМС не входит. Вынь да положь!!! Вместо лечения зубика - циркониевый мост во весь рот!!! Да шоб сверкало как у гражданина Пескова. Нет??? Вымогатель, взяточник, кровопиецъ!!
Товарищ! Помни! У нас нет бесплатной медицины, она сто лет как страховая. И БЕСПЛАТНЫМИ является лишь ЧАСТЬ медицинских услуг, с весьма СКРОМНЫМ набором. Закатайте губы...
Это в 99% сплетни
Не Так Уж И Важно
А о какой путаницы вы говорите?
Минздрав в помощь, они сейчас быстро с такими делами разбираются.
А по вопросу, да, полно таких ситуаций.
Не Так Уж И Важно
Я всегда на любые приёмы и консультации включаю диктофон, чтобы у меня был компромат, если например нахамят или взятку потребуют.
Просят денеш-дай.
Здоровье одно. Иначе подохнешь под скальпелем. Или вату забудут вынуть
не знаю таких случаев. Если такое происходит сразу звоните в департамент здравоохранения и жалуйтесь.
Есть такая штука... А еще вопрос у них любимый: делаем хорошо или бесплатно???
Только жаловаться. Но не факт, что поможет.
Не Так Уж И Важно
а вы про УКа напоминайте таким врачам.
Я встречалась лишь с навязчивыми врачами... которые меня уговаривали, а я часто отказ писала...
Не Так Уж И Важно
Eto vrach VAM konkretno v glaza skazal?
Ili vi poslushali,chto skazala tetja Njusja iz sosednego podjezda ili podruzka Innochka?
ne fantaziruite.
Не Так Уж И Важно
Нет, мне пока никто не говорил, но лишь только потому что я ещё не обращалась за серьёзной медицинской помощью. Поэтому я и спрашиваю, правда это или нет, чтобы знать к чему я должна быть готова рано или поздно...
Да, у нас все бесплатно-кому мы нужны?
Как то примитивно вас разводят на деньги. Обычно прямо не просят, а говорят, что у них очередь на операции на 3-5 месяцев вперед расписана а тебе жито месяц осталось, от силы 2. И все кидаются сами деньги предлагать.
Не Так Уж И Важно
вы заранее не обращайтесь, пусть на скорой привезут и с экстренной госпитализацией) в реанимацию.. тада все быстро и абсолютно бесплатно)
смертность, по идее, никому не нужна.. статистика. показатели.. знаете ли)
Не Так Уж И Важно
Не имеет.