Прочие дела домашние
А как врач должен поступать? принимать тех - кто записан на данное время, или это не входит в его обязанность?
вот например я записана на прием с ребенком на 13,00, жду своей очереди, но тут врывается вперед другая мать, с таким же ребенком, с таким же вопросом, врач принимает ее... не смотря что на столе список с записями. Правильно ли он поступает - если видит что в коридоре битва, но принимает того - кто зашел (не важно : по записи либо нет)
Должен принимать по записи. Всё ,что экстренно-- скорая помощь. Бывают варианты, что записи уже не было, а на приём в этот день надо ( больничный например) --это оговаривается/принимается какими--то внутренними/сложившимися правилами поликлиники, но никак не вне очереди.
За очередью в странах со страховой медициной следит м\сестра.
Охота вам из-за такой ерунды себе нервы трепать и базар-вокзал устраивать. Сказали бы этой мамаше: да проходите, женщина, на здоровье, пусть хотя бы здесь вы будете первой!
Yilya Kukuschkina
просто я там столь ко торчала, с 2 детьми... заранее записалась, а тут та мамаша просто мимо проходила, решила зайти ..и ее врач пустил
в принципе проблема не его, взрослые люди должны сами себя уметь организовать. НО будет большим плюсом врачу, если он по -командирски будучи наделённым определённой властью---выйдет в коридор и сам всё разрулит. ПРосто собираешь все талоны, и приглашаешь строго по времени. Опаздал--твои проблемы. Раньше пришёл на 2 часа--тоже. И люди. уже зная эту систему у врача--будут её придерживаться и впредь, порой толпа саму себя не может организовать, нужен вожак
Я думаю, что врачу вообще все равно, разбирайтесь сами...
Yilya Kukuschkina
а если там такая битва.. то как быть?)) врач думаю должен соблюдать тоже список с записями
обратитесь к главрачу. Вне очереди принять могут только с высокой температурой.
Yilya Kukuschkina
да вот мы и сказали им в регистратуре: какой смысл тогда заранее записываться? А она ответила: нууу, тааак, чтоб знали приблизительное количество пациентов...
Обратитесь с жалобой в гл. врачу поликлиники. Это как раз в его компетенции.
Врач должен поступать так: уйти из муниципальной поликлиники и работать в частной структуре. Это в России, где гос-во предало свой народ и сделало рабами всех.
Yilya Kukuschkina
а в частной тоже так бывает . У меня возле дома частная, и тоже записываюсь туда иногда, и там так же, битва...
Типичная ситуация в учреждениях, где администрации начхать на организацию рабочего процесса, эффективность работы и клиентов. Обязанность врача лечить больных, а не разбираться с очередями. Для того в нормальных организациях сидит администратор, который не только записывает на время, но и распределяет потоки пришедших.
Yilya Kukuschkina
мы вот спросили в регистратуре: нафига тогда запись? почему всех убеждают записываться заранее, типа врач без записи не примет! но, на деле все иначе же. А нам ответили: нууу, типа чтоб знать приблизительное количество пациентов...
Он клятву Гиппократа давал.
Yilya Kukuschkina
а там что-то говорится о записи?)) если все мамы с одной целью пришли, проф. контроль... просто кто-то заранее записался, а кто-то пришел когда приспичило
Дарья Кузюкова (Бигда)
а вы слышали ЧТО давал врач? нет клятвы гипократа у врачей, это ваши выдумки. Просто клятва врача как красивый ритуал
Тоже несколько раз сталкивалась с подобным, непонятно по какой логике мамашки решили, что одни должны записываться на прием, а они просто туда придут и будут вклиниваться между записанными. Пару раз я так пришла, послала несколько таких баб нафиг с их логикой, а потом сказала мед сестре, что мне и в частной клинике неплохо, и что ждать часами я у них приема не собираюсь. Теперь она бдит, что бы мы попадали точно в назначенное время.
Yilya Kukuschkina
а у меня возле дома есть частная клиника, там тоже по записи, и народу не меньше иногда... так тоже такие дебаты там ((Вот зачем тогда делают запись? сделали бы живую очередь и все
по правилам врач должен принять тех, кто по звписи, потом тех, кто вне ее. в случае острой боли, высокой температуры и вообще тяжелого состояния принимать должен вне очереди.
Должен по записи, за исключением экстренных случаев. Наша педиатр бдит и вызывает по фамилии)
Yilya Kukuschkina
так и должно быть. у нас тоже раньше врач был, список на двери висел, и никаких вопросов..
Тут сами нам трезвонят, зовут на осмотр, мы заранее записываемся (по их наставлению) а в итоге вот как они ведут себя...
Я вообще к ним больше не пойду, позвонят - пошлю
я бы не пропустила кого то вперёд меня. а так врач вправе решать сам, кого принять вперёд, а кого нет.
Yilya Kukuschkina
так мы и не пропускали, и тут вышла медсестра- впустила ее...
Врачу больше делать нечего, как очередь регулировать.
Разнимать драки и разборки -это не обязанность врача. это должна охрана контролировать
Yilya Kukuschkina
я не видела ни разу охрану в поликлинике)
Да-да )))) Больше всего мне нравятся люди, которые говорят: "Пропустите, мне просто спросить", - и часами сидят на приеме )))
Yilya Kukuschkina
ужас как бесят, вот вчера одна такая умная приперлась и пол часа торчала там ((
вот поэтому я лечусь в платной клинике, сидеть и контролировать очередь мне не интересно
по записи, так по записи
порядок очереди дело не врача.
Yilya Kukuschkina
а чье?
По записи. Но бывают исключительные случаи ( госпитализация и проч.). У моего врача все сдвигается всегда, не знаю по каким причинам, стандартно жду час после положенной записи. Один раз был случай, у ребенка возникла проблема с глазиком, запись была только на 2 недели вперед, а врач нужен был сейчас. Позвонила в регистратуру, они сказали подойти без записи. Подошли пораньше, договорились с мамами которые по записи, нас пропустили и мы без проблем пошли к доктору, никого не обижая, потому что разные ситуации бывают.
Yilya Kukuschkina
ну обычно когда экстренные случаи - либо скорую либо к частному...
Ну сейчас в нашей поликлиннике как бы две очереди по записи имеют полное право зайти в своё время, а если есть между записанной очередью свободное время идёт живая очередь.
Врачу насрать...
У него и без того работы предостаточно.
У нас не пропускают вне времени и очереди, потому что таких "Я только спросить" много.
Раздражает конечно, вот сейчас записана на 12..думаю раньше придти и как всегда загнять живую очередь, либо ко времени идти и лаяться... наверно пораньш пойду-нервы дороже.
Yilya Kukuschkina
а я тоже по раньше пошла, с 2 детьми.. выждала свою очередь, и тут овца приперлась, мимо проходила, подумала- дай зайду..
Если не экстренно, то врач обязан сначала принять тех, кто по записи
Yilya Kukuschkina
тоже так считаю...
это не врач виноват, а организация, нужно: например утром принимать в порядке живой очереди, а после обеда по записи