Прочие дела домашние

Как вы думаете, почему больше всего жалоб и претензий поступаем именно от беременных ? (+)

Поясню, о чем я...У нас, как известно, люди склонны жить по принципу "каждый за себя"..и часто пенсионеры, инвалиды, больные, матери с малышами, ну и беременные конечно же не встречают к себе сочувствия. Им не уступают места в транспорте, где-то не пропускают и т.д...Всех вышеперечисленных ( пенсионеров, инвалидов, детей и т.д...)..Но жалоб и возмущений по этому поводу от инвалидов, пенсионеров, и т.д...я не читала почти никогда...Даже и от матерей с детьми их не слишком много, как ни странно...А жалобами и возмущениями беременных забит весь интернет...и порой там такие маты гнут по этому поводу, мама не горюй...))интересно почему? Почему остальные обиженные льготники так сильно не шумят? Сразу отвечу на ряд глупых вопросов - беременна я была два раза...и у меня таких возмущений никогда не было...в очередях стояла спокойно вместе со всеми....там и с детьми стоят, и пенсионеры и прочие...Где-то и тяжеловато было...но я не считала, что меня должны без очередей везде пускать. Даже в голову такое не приходило почему-то...
Azima Karypova
им пузо мозг передавливает))) )
Мария Соснина
Лучший ответ
Скажу так как поняла вопрос.... ну вот допустим стоит бабушка.... она понимаешь ли стоит почти без угроз выкидыша и отвечает только за себя, а беременная женщина отвечает еще за одну крошечную и такую желанную жизнь и не мне тебе рассказывать как порой трудно стоять даже 10 минут когда жарко, душно или тебя пинают локтями в живот и заметь по большей части таки старушки и пинают. У меня сестра в прошлом году потеряла малыша в 5 мес.... а за день до этого бабулька согнала её в трамвае с места да это не связанно но.... я считаю, что беременная женщина это "святая"женщина в самом деле потому что у неё миссия.... да возможно скажут что я так говорю потому что я сейчас в таком положениии но я всегда просто обожала этих раскоряченных уточек и просто млела от их вида... .
А то, что жалуются так просто потому что в том положении они эмоциональнее и когда в тебе 9 мес, растет комочек так хочется что бы тебя пожалели просто обратили внимание... это нормально... ведь кто то может 9 малявочек выносить, а кто то и одного не может... .

И еще... нас не так и много беременных поэтому нас нужно беречь и ценить сейчас не так то и легко выносить здорового малыша.... и если бы каждый человек просто был бы внимательнее к таким женщинам... возможно не было бы у беременных нервов и не рождались бы малыши с нервными расстройствами... мне жаль что наш народ становится жестоким и равнодушным.... сегодня я на этом месте, а завтра может быть любой из нас...
Azima Karypova Трудно да...но все-таки здесь перебор идет с такими вопросами...жалобами беременных то есть. Даже меня иногда раздражает..хотя я понимаю трудности беременных..Сестру очень жалко...но она могла бы и постоять за себя, сказать, что она беременна и не сгоняться с места. У меня один раз был такой случай, бабушка с дедушкой хотели меня согнать..правда они не хамили, а вежливо попросили..Я был хотела встать...но потом подумала, как тяжко стоять будет, набралась стервозности ( если можно так сказать)...и ответили, что уступить не могу, потому что беременна. Они и отстали тут же...Быть слабой маленькой девочкой приятно, когда есть кому позаботиться, а если нет таковых рядом, надо становиться сильной и не щелкать клювом.)))
Валерия Колемасова Полностью согласна с Вами. Я за беременных целиком и полностью. Уступать им надо в первую очередь. Стыд и позор тому, кто место не уступит беремяшке.
невростенички! у них токсикоз, им тяжело, а виноват весь мр)
Юля Core
Потому что им делать не хрен и сидят они в инете сутками.
Я к беременным отношусь хорошо.... Читаю некоторые ответы и в голову пришло.. а если в очередь поставить только беременных с разным сроком, интересно, как бы они друг к другу относились?)) ) Сейчас каждый за себя и беременные тоже. Изначально беременные, потом с малышами.. а потом забылись все тяготы и все) )
Кто по жизни нытик, во время беременности это вообще усугубляется)))
Inkar... [Off.page]
Azima Karypova Я сталкивалась с такими ситуациями...когда много беременных в очереди к гинекологу. Один раз крайне возмутивший меня случай произошел...У нас есть дни преимущественного приема беременных ( вторник и пятница), когда их медсестра без очереди приглашает..Пришла я в такой день, будучи беременной естественно...на небольшом правда сроке. Заранее пришла, чтобы быть первой...так как со старшей дочкой свекор остался и ему надо было на работу успеть во вторую смену... Очередь собралась...несколько беременных, ну и небеременные есть. Врач открыла дверь - Беременные, проходите...Я не успела даже отреагировать, как в кабинет пулей залетела беременная особа, стоявшая сзади...Я офигела от такой наглости...даже открыла дверь в кабинет и начала ругаться....Но так и пошла после нее...До сих пор злюсь, как вспомню этот случай...иногда хочу вернуться на машине времени в тот момент и подставить той наглой женщине подножку...)))хотя это и плохое желание..
Вы действительно правы!... Я тоже заметила, что "беременность" в наше время приравнивается... к "заслугам перед Родиной первой степени"...Хотя тоже ходила в "положении"..и вроде даже стеснялась когда мне где то ...место уступали... "Что я больная, что ли? "..думала про себя.... Если тебе так плохо с "животиком" сиди дома или в больницу надо лечь... А не толкаться в очередях с "уступанием "местов"", а тем паче стоять в очередях... Какие в наши время очереди?!.. Ну не знаю... странно для меня это...
Айгуль Майкош
Потому, что поначитались в "умных"книжках, что беременная-это"священная корова"-вот и мычат не по делу (чаще всего!!!) Что-то и от кого-то требовать бесполезно! Требуйте у государства, а человек каждый сам за себя... Есть голова на плечах, совесть... Уступит (к примеру) в транспорте... А нет... Ну на нет и суда нет... Пожелайте ему счастья в личной жизни, глядишь его жене (сестре, подруге...) тоже когда-нить так же не уступят!
потому что пенсионеры уже привыкли.... все таки беременность длится только 9 мес. а пенсия очень долго.... надоест жаловаться. хотя я не согласна, постоянно слышу как раз таки жалобы от старичков, нежели от беременных. сама не раз наблюдала беременных, которые едут в транспорте, а сидят одни мужики... и все в окошко смотрят, кто спит - в общем делают вид, что они не видят пузатика, лишь бы место не уступать
Baby Drive
Место подвига в жизни этих беременяшек нет, Меня мама когда носила, в это время они дом строили, она на крышу отцу по досочкам таскала раствор, гвозди в ящиках и т. д. И мне всегда говорила-не лежи, легче родишь. Да и врачи советуют, живите обычной жизнью, беременность-нормальное состояние женщины и нечего это в подвиг или заболевание возводить.
Меня такие жалобщицы тоже удивляют.
Нууу.. пенсионеры еще как возмущаются, просто инет еще не освоили, а так бы не вылазили бы тоже из него))) ) Возмущается больше тот, кто всегда чем-то недоволен, хыть беременный, хыть нет)))
Ну бабки и детки далеки от инета, а то бы тут всё пестрило жалобами.
Azima Karypova За деток их мамы могли бы жаловаться...но от них намного меньше жалоб. Мне больше всех жалко старых и немощных и маленьких детей, которые в коляске особенно. Это единственные, кого я без малейшего сожаления везде пропущу...малыши то есть.
гормоны играют) капризы выражаются по-разному....)