Прочие дела домашние
Почему люди перестали следовать совету ? "Поступай с другими так,как тебе бы хотелось, чтобы они поступали с тобой."
Именно так я и живу.
Елена Серова
своей ли жизнью?
Неприменимость категорического императива Канта в повседневной жизни хорошо иллюстрирует сказка "Лиса и Журавель" - там персонажи как раз пытались ему следовать.
Хотя я соглашусь с тем, что не стоит роптать и обижаться если ты пострадал от того же, что делал когда-либо сам.
Люди сейчас многое забыли. Я была в шоке, когда началсь перестройка все ура коммунисты побежали в церковь и одели кресты.
А они не переставали. Большинство и не начинало.
Чувство безнаказанности, самоуверенность.. и любым путем добиться своего. Жаль поздно понимают за, что им вернулось...
Не перестали, а никогда и не следовали.
И не будут следовать.
За небольшим исключением, которое, опять же,
было, есть и будет.
И не будут следовать.
было, есть и будет.
Потому-что сейчас следуют поговорке: не делай добра-не получишь зла.
Да потому же что и в церковь ходят для "понта" или только просить о чем то, а кресты одевают как модное украшение или как любой другой оберег. Гонор, спесь, хамство, неуважение, презрение, рвачество, амбиции, нетерпение друг к другу, зависть, злословие, пошлость и глупость, невоспитанность- стали прожиточным минимумом и максимумом в нашей жизни, а библейские истины просто не воспринимаются.
угумс. только люди разные, так можно здорово испортить отношения. лучше уж с каждым поступать так, чтоб ему это было комфортно.
Елена Серова
ты действительно считаешь,что сделать ничего нельзя?
злоба внушается с детства, так легче быдлом руководить, когда вырастут. разделяй и властвуй. не хотел это писать, да пофиг уже.
Ольга Пургина
а так же эо выгодно тем,у кого голова в песке,а зад снаружи.
Татьяна Петрова
Быдло-это ты?
Татьяна Петрова
У тебя какая ходка?
Они этого совета не слышали никогда!