Прочие дела домашние
Как следовать совету всех врачей, который противоречит самой жизни..?
Единый совет , если недуг какой есть или чтоб не появился , который дают все врачи : минимум стресса. А как это вообще? Болеют и умирают наши близкие, против нашей воли те или иные обстоятельства рушат наши планы, могут даже привести нас к финансовому краху, да само здоровье может подвести и переживаешь. То есть замкнутый круг : стресс неизбежен , сама жизнь-стресс. И как тогда быть? Для меня человек без стресса - человек мёртвый.. или этакий эмоционально - духовный мертвец без сердца и чувств в принципе
А еще мне" нравятся" советы врачей-избегать сидячей или стоячей работы ...а ведь большинство работ сопряжено с сидением-бухгалтера,учителя,архитекторы,научные работники и т .д.должны как работать?Вращаться на спортивных брусьях?Или советы стаодартные гинекологов жить регулярной половой жизнью,когда у женщины нет партнера....ей на первого встречного бросаться,чтоб "для здоровья"переспать?Так и советы избегать стресса.Это невозможно,если ты не робот.От тяжелых событий и проблем не убежишь.Иногда горишь,в буквальном смысле,если неприятности и болезни у близких.
Виктория Андреева
Все так. Их послушать, так жить надо без забот вообще и чтоб прислуга сплошная вокруг, а ты живешь-наслаждаешься, а деньги с неба сыпятся , решаются быстро все проблемы, однако .. как бы богат и благополучен ни был , всё равно душа будет болеть за неприятности и проблемы .. ну невозможно иначе , полная абстрагированность от жизни - в гробу.. и то не факт, говорят, душу ждут мытарства и суд .. в общем, однажды родившись, не деться никуда и полного покоя не видать
Вот поэтому я выбрала такую специальность, чтоб попадая к нам, поц не терзался всякой фигнёй
Альбина Целищева
ааааа,жидяра
Чем слушать СОВЕТЫ ВРАЧЕЙ, лучше сразу выполнять ТРЕБОВАНИЯ РВАЧЕЙ
Вы не совсем правы. Человек без эмоций - мёртвый человек. А жить без стресса надо учиться. Так как реально стресс, особенно постоянный, полностью нарушает работу организма.
Виктория Андреева
Учиться как? Как вы сделаете, чтоб близкие не болели тяжело и умирали?? Как обманите собственную судьбу, чтоб жить на лайте, без препятствий и необходимости их преодолевать ( а борьба уже стресс)?
Алена Лукьянченко
Болезни и смерть, к сожалению, обычное дело. Я про то и говорю, надо уметь трезво к этому подходить, понимая неизбежность. У меня были в жизни тяжёлые потери. После одной из них я чуть не потеряла себя. Совсем. Спустя время поняла, что надо по другому смотреть на жизнь. И всё наладилось.
«Для меня человек без стресса - человек мёртвый.. или этакий эмоционально - духовный мертвец без сердца и чувств в принципе»
Понимаю, почему это может так выглядеть, но это не совсем так работает. Такой человек может быть буддистом, например. Или стоиком. Спокойное и осознанное восприятие мира возможно при полном сохранении чувств, и при желании тренируется.
Виктория Андреева
Такое есть, да, но это достигается духовными практиками, это особый путь, а мы про людей простых, земных , примитивных ))
Минимум стресса - значит, стресс надо сводить к минимуму. Понятно, что полностью от него избавиться невозможно. Но, например, если от работы никакой радости, а только нервы - значит, надо менять работу. Если отношения токсичные - нафиг такие отношения. И меньше переживать по пустякам.
Виктория Андреева
Да, можно стараться сводить к минимуму, но именно-стараться… всё равно в какие-то периоды жизни удары судьбы будут такие, что за годы спокойного сердца по полной стресса отхватишь
Ой сама постоянно на стрессе