Прочие дела домашние

Как Вы думаете...Почему,чем старше человек,тем у него больше претензий к другим людям?

Ну ужжжжжжжжжжжжж.. . Ничего подобного.. . Наоборот, на всех наплевать. Пусть живут как хотят.
Анара Мамышева
Вчера, сцепилась с тётками в церкви. Я с пузом стою в очереди, а они здоровые лошади лезут без очереди да ещё и нагло врут. А лет 5 назад я бы тихо смотрела и ни чего бы не сказала...
Bakitgul Zharmanova
недавно мне подруга рассказала про фразу: "позволь другим быть другими"
А с возрастом только неудачники с претензиями к другим выступают, из-за недовольства, прежде всего, сами собой. А нормальные люди наоборот терпеливее становятся.
Не судите обо всех по ком то, это скорее исключение, чем правило))))
Оксана Зенкина
У него сложился СВОЙ стереотип мировоззрения! А ТЫ, почему не правильно живёшь? Ааааа?
Валентина Рослова А с какого перепоя ты решил,что я неправильно живу?::))
За прожитые годы человек набирается опыта, понимания жизни и хочет предостеречь от ошибок. Таким людям надо быть благодарными)
Это так только у тех людей, кто не доволен прожитой жизнью. Вот и начинает искать недостатки в других:)
Фигня все это, я наоборот стала терпимее к людям относиться с возрастом и претензий у меня ни к кому нет:)
прививается привычка осуждать людей
Потому что человек чего-то достигает в жизни, чего-то уже добился, свою планку поднял, приоритеты расставил, поэтому и лишь бы что ему уже и не надо. Он понимает, что ему есть что терять, поэтому и осторожничает. Но это скорее всего не претензии, это критика как самого себя, так и окружающих.
Aiza Rajankyzy
Потому что больше ответственности, которую приходится на себя взваливать
Больше дел, которые надо делать, но не хочется
Меньше личного счастья
Меньше отдыха и удовольствий
Это в юности живешь ради удовольствия и счастлив. Можно забить на неприятности, т. к. приятностей намного больше. А чем старше, тем сложнее - вот и ломается большинство людей. Нет моральной компенсации за усилия. Вину хочется свалить на других.
Ну и, естественно, уже сформировавшийся менталитет, образ мышления и шаблоны поведения
нет . наоборот. люди с годами терпимее становятся. это по молодости амбиции бушуют.
потому что чем старше тем меньше нового, а старое уже пиз**ц как надоело