Прочие дела домашние
А как Вы думаете?Почему именно так?
Почему одних пожилых женщин пренебрежительно называют старуха.А других,такого же возраста ласково старушка.В чём разница?
в старости вся жизнь написана на лице в морщинах - у злых одни морщины, а у добрых другие, у проживших бурную жизнь тоже всё на лице написано, вот и говорят старушка, старуха или очень пожилая женщина, потому, что если женщина всю жизнь следит за собой и в старости "держит спину", то никакая она не старуха, а просто женщина в возрасте.
Мне старушка почему то сразу представляется такая милая, добрая, в белом платочке.
А старуха, которая на лавочке у подъезда сидит и бухтит по поводу и без)))))
Maira Samatkyzy
Добрый день.
если злая-то старуха
Если милая добрая -старушка
А ещё одних называют женщина, а других тётка, почему? Всё по тому же, по внешнему виду, по поведению!))))
Улыбчивую бабушку никогда не назовут старухой!
А злая и недовольная - только старуха!
мне вообще это слово не нравится!!!!
это относится не только к старушкам.. а так же ко всем людям.. все зависит от того как они себя ведут.. например можно сказать молодой человек или девушка.. ну или козел или коза..))) и т. д и т. п ...
Как себя преподнесешь - так к тебе и относиться будут
svarlivyh staruhami nazyvajut, a milyh starushkami.
все зависит от женщины и ее восприятия мира. некоторых даже в преклонном возрасте язык не поворачивается назвать старушкой. а только ,,ДАМА,,
я считаю если женщина за собой ухаживает то старушка, а если ей уже плевать на себя, на свой внешний вид который отталкивает я думаю старуха. у меня соседке 80 лет она выглядит на 60, вот это старушка.
по внешнему виду конечно
Взависимости от воспитания.... А вам сколько лет?...
Maira Samatkyzy
43..это играет какую то роль?