...Я вот люблю кругленький.
Только что в магазине рис покупала, у продавца попросила круглый, а она и поинтересовалась--почему именно его. Я впала в ступор--а не знаю почему. Нравится кругленький и все тут.
Теперь интересно стало почему вы предпочитаете именно круглый или именно длинный рис.))
Прочие дела домашние
Хозяюшки, а вы какой рис предпочитаете--кругленький или длинненьий? А почему именно такой? +++
длинный обработанный паром. Мне кажется, он лучше.
Пареный длинный нравится потому, что очень он рассыпчатый в плове и вообще я длинное все люблю)))
Значит так.
Круглый я покупаю для харчо, фаршированных перцев, ежиков... .
Длиннозерный для плова и просто риса на второе блюдо.
А для ризотто я вообще покупаю специальный, именно для него.
Да, вот такая я с приветом)) )
Но с другой стороны, они же не просто так выращиваются, если все одновременно можно пихать в каждое блюдо.
Да, вот такая я с приветом)) )
Guldana Abylova
Приветы, Инночка!)
Тоже только круглый признаю, самое лучшее для настоящего плова. Раз пробовала плов с длинным - не то...
Пропаренный длинный для гарнира, круглый - для ризотто и каши
для супа кругленький, для гарнира длинненький. Вкуснее потому что.
Длинный используется для приготовления плова, цветного риса, для гарнира. Круглый - для каш:) )
Чаще использую круглый, вопреки всем правилам, любим мы его, он так разваривается, мягкий, вкусный:)
Смотря что за блюдо готовлю, если плов, то лучше длинно зерновой, а если кашу то краснодарский. Почему? Плов не люблю чтобы размазанный получался, а в каше как раз хорошо когда рисинка от рисинки не отделяются.)
я люблю длинный сорта Басмати и еще какого то, у нас не продают. .
по мне, он ароматнее обычного длиннозерного и круглого. .
а может, еще есть какая то причина?) буду думать теперь))
Длинный и пропаренный. Простой у меня в кашу превращается. А этому хоть бы хны, даже если перевариваю.
сегодня ризотто готовлю. . значит кругленький..
У меня дома 4 сорта риса.. . на разные блюда.. . -разные требования к зерну))))
Светлана Теплякова
Ого! А расскАжете, что куда?
Snezana Seleznjova
На харчо , кашу молочную, в пирожки - крахмалистый, круглый....в пловы мясные, фруктовые,рыбные - рассыпчатый...
Сходила посмотрела пачку с рисом: длинный Басмати. Вкусный.
Просто купила что получше.
Татьяна Домрачева
У Басмати еще и запах приятный
длинный рассыпчатый пропаренный - легко готовить, не слипается
просто привыкла к нему и не задумываюсь)))))
Предпочитаю длинный обработанный или смесь дикого и обыкновенного. Для меня они эстетично выглядят и вкусно
Круглый вкуснее.
Я предпочитаю пропаренный (на упаковке есть такая информация) -он не слипается, остается рассыпчатым.
Люблю пропаренный, мне кажется он полезнее и всегда получается рассыпчатым
Смотря для чего. Есть паэлья, ризотто, английский рисовый пуддинг то круглозерный.
Если плов, салат то длиннозерный.