Прочие дела домашние
Почему именно в России так? И почему мы продолжаем жить в ней?

Потому, что все руководство нашей страны "вышло родом из народа".
Какой народ - такая и власть.
Если мы все свалим в другую страну, то ...просто РФ поменяет территорию.
Ничего не изменится)))
Какой народ - такая и власть.
Ничего не изменится)))
Я продолжаю и буду жить, потому что я люблю Россию и родную Москву.
Кому не нравится, пускай валят, их никто не держит.
Да и мэры меня мало волнуют, мы сегодня до Митино из центра два часа ехали, пробки, суббота, вечер и Собянин уж тут точно не виноват.
вы не знаю почему продолжаете.
я сама выбираю где мне жить. факт рождения в определенном географическом пункте в определенной стране меня ни к чему не обязывает. пафосные лозунги и чью-то заявления о любви к родине тоже ...только мне решать в какой стране мне жить. и я для себя уже это решила
смотрела сегодня передачу про австралийца. ОН не выкидывает пластиковые бутылки. а складирует их на подоконнике. говорит---утилизировать надо, не расщепляются они, и не водит машину потому что уж оч всё агрессивно. я упала
у нас все где стоят там и *рут. И пофик что по этим дорогам будут их же дети ходить, урановыми рудниками и туберкулёзными плевками будут их внуки дышать, зарабатывая себе онкологию и прочие прелести цивилизации. НЕ ту страну просто назвали гондурасом. Мы русские полностью заслуживаем и второе место по детской смертности, и то что 134 тыщи в год погибло детей от рук насильников и убийц, и то что 50 тысяч в год гибнет в дтп. И этих с мигалками, мы всё это заслужили
Сейчас со знакомой говорила, так её сосед полицейский с детской площадки даже колеса себе на дачу увез.. И никто ничего не скажет. Нас никто нигде не ждет. Этому подтверждение уехавшие- теперь нам тут советуют как жить, а сами расстаться не могут.
где хомяк?
Aigera Kami
а хрен его знает. не нашли пока(((
Разные у нас истории, и по масштабам у нас страна огромна, чтобы всё так просто было: ) Почему я здесь живу? Потому что Родину не выбираю, уже когда-то выбрала.
Потому, что у вас каждый мелкий 3,14дорок себя царьком мыслит. И более того - чем меньше город, тем он важнее. Больная Россия - этот Собянин, намного мельче, чем глава администрации в каком нибудь рабочем поселке Анна Воронежской области, у того гораздо больше власти - попробуй не исполни его волю!
я родилась в СССР и в другой стране жить не смогу, но я бы хотела чтобы мой ребенок жил в другой стране. У нас мне кажется ничего не изменится, даже если случится переворот который в конце этого года обещал Глоба. Как имели народ правители, так и будут иметь. Одно высказывание нашего депутата говорит о том как они (типа правители) о нас-НАРОДЕ (который их типа избрал) думает....
И вы верите, что ТАМ мэры на великах и в метро ездят?? ? Я не верю.
Наталья Дмитриева
не верьте! хуже от этого ни самим мерам и жителям их городов не станет :)))
в моем городе мер пешком на работу ходит - практически каждый день его встречаю ...
Марина Карпук
Живу в нем. городе. Наш мэр на велике ездит)
всё....с понедельника запрещу мужу ездить на автомобиле на работу.... пусть на трамвайчике едет....)))))
Галина Гура
а что смешного...очень правильный поступок...пусть каждый начнет с себя...
"Времена (и страну) не ВЫБИРАЮТ! В них-ЖИВУТ и УМИРАЮТ"!!!
Наталья Дмитриева
страну то почему не выбыирают????подписка о невыезде что ли?
это они свои рейтинги пред выборами поднимают, лицемерят, а наши на такие мелочи не заморачиваются...
тот факт, что наше правительство предпочитает автомобиль не заставить меня мигрировать в грецию...
ой, а я читала недавно как в голодной послереволюционной России жили кремлевские бонзы. .
два кг черной икры выдавали в месяц ленину и его семье и пр. пр.. . самый алчный был луначарский, такой козел))) )
а вы мигалки... это они по-скромному сейчас, и от голоду сегодня никто не помер как в 20-м году...
Aigera Kami
как сказать... я уже давно поняла, что это не "в москве зажрались" , а у нас недоедают. зарплаты в 5000 рублей при квартплате 4000 в месяц и детские 100р- кошмар, насмешка просто.
У нас нельзя в народ власти выходить. Или подарками завалят как в поле чудес Якубовича. Или драться начнут как Жириновский. Пусть быстренько проехали ине мешаются на дорогах.
Что, хочешь сказать у тех амеров с англичанами служебных машин? ))))))
А показуху ещё Горбачёв осудил!
потому что тупо надеемся, что все изменится! что правительство наше в один прекрасный день решит все таки поработать для народа, чтоб ему жилось лучше! охренеть! какую ерезь я несу! а ведь так и должно было бы быть! вот в чем ужас !!!
Галина Гура
процитирую Жванецкого...в россии не верят в конец света, его очень ждут...
история обязывает... усё по царски
Так одни бандиты у власти, им конечно надо охрана. Если он так в метро поедит, до работы точно не доберется =) Насмешили =)
наверное мы заслуживаем наших правителей... всем все равно... и люди позволяют делать вышестоящим что угодно.. спросила тут мнение людей на одну ситуацию... ответы это подтвердили... а живем до сих пор... ну наверное потому что здесь могилы наших родителей, здесь наши близкие, любимые и друзья... и где родился там и пригодился... хотя у этой страны и нет БУДУЩЕГО.... очень горько...
У нас люди не знают меры. Если приходят к власти-то считают, что им все дозволено. К остальным людям относятся как к каким-то рабам. Мне тоже многое не нравится, но все же считаю, что было б хуже, если б я родилась и жила в какой-нибудь Зимбабве.
совесть пропадает, когда до власти доползают...