Прочие дела домашние
Продолжать жить с родителями или на 20 лет повесить на себя ипотеку? Прошу совета.
Мне 28,живу с родителями. Продают сейчас квартиру, покупают частный дом. Мне на первоначалку могут дать пару сотен тысяч, пожалуйста - бери ипотеку и живи отдельно. Мечтала об этом! НО. Реально оцениваю ситуацию, что со своей зарплатой не смогу оплачивать ипотеку 20 лет, платить все страховки, при этом еще "кормить" свою машину, которая тоже требует замены (не молодая). Если буду продолжать жить с ними - купят дом побольше. Зато всю зарплату не придется отдавать за ипотеку и пить воду, вместе поедания еды)) Не хочется правда продолжать жить с родителями, хочется отдельного жилья!
Ипотека
Лучше всю жизнь быть ребёнком, чем повзрослеть и стать самостоятельной, да ещё и иметь СВОЮ семью.
Ипотека.
Зато ( если ипотека) у вас потом будет и дом, и квартира ( её,кстати, можно взять не большую--по вашим силам).
Если родители адекватные, лучше с ними. Ни к чему покупать себе рабство.
Для ипотеки необходимо 2 условия: стабильная работа и чья то поддержка, на случай утраты платежеспособности на какое то время (болезнь, увольнение и т. д.).
Если эти условия есть, то с учетем инфляции выплатите ипотеку лет за 10.
Акжаркын Азаматкызы
А потом и рожать можно. Если получится. ))
Ипотека
Дом на две половины, два разных входа
28 лет???? С родителями????
Я с 16 лет отдельно, а с 18 на полном самообеспечении, к 30 у меня уже трешка была..
Засиделись вы .
ипотека, хотя бы студию, с родителями-ну, на фиг.
А нельзя 2 разных домика ))))?лучше не суйся в ипотеку. не сможешь выплотить. лучше тогда квартиру снимай
Это общественная проблема, решать по идее нужно сообща. К сожалению, общественных инструментов, способных решить или помочь решить мне на глаза не попадались.
В детстве часто слышал, что русские отзывчивы и общественные (передаю суть, т. к. не смог вспомнить дословно). А сейчас даже слышать это перестал. Возможно, это из-за довольно узкого круга моего общения, а может и общество рассыпалось.
Нам бы гражданские инициативы создать для решения вопроса. Да вот сложно всё это.. А ипотеку считаю вредной...
А есть ли сейчас такое, что работодатель помогает жилье приобрести/снять в дополнение к зарплате??? Может это будет для вас вариантом?
Narin Mavi
К сожалению, прошли те времена, когда работодатели выдавали квартиру собственность за бесплатно, лишь бы работали...
Пусть купят или достроят дом с двумя отдельными входами. Когда пойдут дети, их помощь очень пригодится.
Ипотека.