Прочие дела домашние

Что вы и ваши близкие предпочитаете носить на шее в холодное время года и почему именно это?

А из какого материала? А носите поверх верхней одежы или внутри?
А какой предмет носить на шее не любите и почему? А что бы хотели носить? Шарф, снуд, манишку, бактус...?
Шарфы, обычные, шерстяные.
Aijan Umirtaeva
Лучший ответ
Палантин кашемировый под одежду, или белый пуховый платок наматываю, как шарф, тоже внутрь.
Я берегу связки, т. к. голос нужен для работы.
Шарфы обычно колючие, палантин - тоньше и нежнее.
Снуды - не моя тема.
С С
Платок, шарф, снуд. Манишки не ношу.
Шынар Агзамова
легкий шарфик или платок из шелка, шифона и т. п. теплые шарфы не ношу. муж ничего не носит, только изредка кашемировые шарфы.
не поверх верхней одежды, естетственно. так от них никакого толка кроме эстетики нет
Ничего.
Ношу внутри разные платки и шарфы в зависимости от погоды.
я ношу под верхней одеждой тонкий шарфик или платок. вся зимняя верхняя одежда у меня имеет застежку под горло. шарфы, снуды и прочее большое и душное не люблю. муж ничего не носит, дочка кофты с высоким горлом
Я слышала такую теорию, и мои дети это подтверждают, что те дети, у которых было обвитие, не любят шарфы и все на шее узкое, они их душат.
Я тоже не люблю. У меня все декоративные, которые слабо закрывают горло.
Мария " дети, у которых было обвитие, не любят шарфы и все на шее узкое, они их душат." Ерунда. И сын, и я не носим ничего на шее, т. к. именно "душит", хотя обвития не было ни у меня, ни у него.
Просто те, кого шарфы "душат", должны проверить свою щитовидку.
Я кроме шарфа, платка и свитера с горлом ничего не знаю и знать не желаю. Понапридумывали, блин, бактусы-шмактусы....
Мне очень нра шарфы / платки / палантины поверх .. но мотать я это не умею . Предпочитаю зимой шерсть на шею внутрь
Сауле Жубатова
Ничего)
Малик Дзейтов
Если не сильно холодно, то шарф, а если сильно, то у меня есть шапка типа балаклавы, где только глаза открыты и она закрывает полностью голову и шею.
Наталья З
шарфы и вообще что-то обмотанное вокруг шеи не выношу
предпочитаю свитера с высоким воротом или манишки
и ни в коем случае не ,,кусачие,,
только под верхнюю одежду, конечно
зимы - к счастью - у нас в Калининграде обычно ,,сиротские,,
а если похолодает - х/б водолазка с высоким воротом, а сверху свитер тоже с высоким воротом

маме за 80 и она не любит куда-то надолго выходить когда холодно
она носит шали и поверх пальто

муж когда работает на хуторе (в Эстонии) в холодное время года предпочитает толстые свитера грубой вязки с высоким воротом - шарфы тоже не любит
Снуды и шарфы есть у меня. Муж с голой шеей ходит, нравится ему так.
Я люблю бадлоны, уже закрытое горло. И шарфы люблю, у меня их великое множество, шерстяные и кашемировые. Зимой в приоритете снуды, шерстяные
Не люблю когда много намотано.
Все внутри, или свитер с горлом.
Melissa Tsaljuk
шарф какой нибудь мягкий, не кусачий) внутри ношу.
Севиля Аметова
Тонкий платок под верхнюю одежду, все остальное меня "душит"
ничего
Это лишнее.
Зимой - тёплая кофта на молнии со стоячим воротником.
Очень удобно!
Ольга Мазанова
У меня свитер с горлом
Я пошу шерстяные шарфы, вязаные или тканые, поверх верхней одежды. Отец носит шарфы наподобие толстого шелкового и под верхней одеждой. Мама носит шерстные шарфы, но под верхней одеждой. А муж вообще ничего не носит. Все пытаюсь его к шарфу приучить, ведь холодно то у нас в Питере с голой шеей зимой бегать, а он ни в какую.
Пробовала носить манишку и снуд, даже есть одна манишка и один снуд у меня, но как-то не прижилось. А шарф на шее поверх пальто или куртки мне к лицу.
Нина Исупова
Галина Кривоногова Вдруг вашему мужу подойдет бактус, связанный из тонкой мягкой пряжи.
шарфы не люблю
а люблю свитера с горлом и снуды
Зоя Авилова
У меня есть и бактус, и снуд, и шарфы.
Нет у меня манишек-не любитель детских вещей
Галина Кривоногова У нас на работе один профессор носит манишку хренову тучу лет))) то ли жена ему связала, то ли дочь
Я не люблю шарфы, но иногда ношу, когда совсем холодно. Свитера не всегда позволяют без них обойтись.
Если на работу ходить, то шарфы, платки, и снуд носила поверх одежды ( не понравилось). Но это мне неудобно. А если не на работу, то ношу одежду с "горлом", одел и все, ничего не надо
Лена Черниенко