Прочие дела домашние

Глупый вопрос : как люди в холодное время года ходят без шапок ? как не мерзнут ?

вот у нас сегодня, к примеру : 0 градусов , ветер холодный , половина народа без шапок . Блин , вот как им не холодно ? я в шапке , еще и капюшон сверху . Может секрет у них какой -то есть , незамерзающий , так сказать . Тоже шапку не люблю , и с радостью бы ходила без нее , но холодно ведь. Я не говорю уже о более низких температурах , некоторые и зимой умудряются без шапки фестивалить ...
Аня Шпинёва
мне на таких людей в такую погоду смотреть холодно!
@викуся@ Григорьева
Лучший ответ
лучше перекакать, чем недокакать)))))))) ) Я тож в шапке и капюшоне.... Значит не боятся за своё здоровье!!
я в машине езжу, а до машины пока иду капюшон одеваю
Таня Бутылкина
"Красота требует жертв! " они - её жертвы, наверно)
Да холодно им) Я не нашу шапки, капюшон одеваю. Тут недавно вышла с мужем по делам, одна остановка от дома. Солнышко, я в курточке без капюшона, у меня так замерзли уши, муж отстегнул свой капюшон и дал мне. Вот и я думаю когда я была молодая, почему у меня ушки не мерзли)))))
Татьяна Угожаева А у меня ушки волосиками закрыты, поэтому им не холодно =) Но правда если ветер поднимается и растрепает мои волосы, тогда капюшон ну очень прям необходим!
А муж молодец, заботливый!
я вот тоже об этом думала, когда в маршрутке ехала. Ладно девченки, выпендриваются, а женщины взрослые. Зато уши у них красные-это я заметила.
Если волосы объемные, то воздух между волосами создает теплоизоляцию и голова может не мерзнуть даже в небольшой минус. Я примерно до -5 хожу без шапки, если нет сильного ветра. Мне так гораздо комфортнее. До -10 хожу только в капюшоне, если мороз еще сильнее только тогда одеваю шапку.
А когда ветер сильный и при +5 капюшон накидываю.
да все нормально... .

голова - она же кость.. .

если в ей есть ум - она мерзнет .. реагирует. .

а ежели ума нет - какой спрос..
Надия Аипова
я шапки не ношу, но все куртки у меня с капюшонами, голова босиком - открытая дверь для менингита
Гульжан Копишева Менингит - инфекционное заболевание.
Не поверите Наталья - сам удивляюсь как девушки не мерзнут в колготках зимой) .

Чтоб зимой не было холодно без шапки, есть испытанное народное средство - заложить за воротник рюмаху, ато и две, тогда можно будет и на распашку .
Гульжан Копишева Капроновые колготки очень отличаются от волос. Волосы создают теплоизоляцию, тонкие колготки такого не могут.
А про рюмаху тоже не правда. После употребления алкоголя расширяются сосуды на поверхности кожи, отсюда ощущение тепла. Однако при этом тепло из-за расширения сосудов быстро отдается в окружающую среду, идет переохлаждение организма. В холод ни в коем случае нельзя "согреваться" алкоголем.
я в молодости не мёрзла....
Я тоже не понимаю.. . У меня лоб мерзлячий с детства
Мотивация сильная вещь. Они, может, судьбу свою нынче встретить хотят. А в шапке то всей красоты своей не покажешь. Ну как судьба мимо пройдет. )
Держи ноги в холоде, живот в голоде, а ГОЛОВУ В ТЕПЛЕ
Голод - лучшее лекарство.
Чем больше удобств, тем меньше храбрости.
Ружье, сухарь и ноги береги пуще глаза!
Побеждает тот, кто меньше себя жалеет
Суворов.

Правильно делаешь, не заморачивайся
Гульжан Копишева Вообще-то фраза звучит наоборот. Голову - в холоде, а ноги - в тепле.
Привет гайморит:)