Прочие дела домашние

Так интересно, оказывается, большинство предпочитает кошек в качестве домашних любимцев. А почему именно их?

А не собак-черепашек-попугаев-рыбок?
рыба у меня есть... её любить незачто.. Так, аквариум увлажняет квартиру. Попугай был-тупая птица только кричит и сорит. Собаки... есть милые создания.. Но, мы весь день на работе и некому будет животное выгуливать и с собакой нужно общаться. У меня коты. уже 2 кота. Родные, милые, очаровательные члены семьи.. . И мусора от них и обоям пришёл капец и гадят иногда не туда... но они.. мои любимки. Может по духу, по характеру мы родня?

Ася Сохрокова
Лучший ответ
После того как у меня были кошки-птички-хомяки, предпочитаю только собак.
Да, все они вызывают положительные эмоции, даже засранец кролик, которого моей дочери подарили на тот НГ.
Но собаки - это получеловекИ, это думающее, любящее, сострадающее существо, которое всегда рядом, не даст и обиду, да и жизнь за хозяина положит.
А кошка.... ну что кошка, она хозяйка, а остальные ей в прислугах.
А я люблю чтобы друг рядом был, а из кошек-черепашек и иже с ними друзья никаковские)))
Irina Irina
Ольга Нагорнова а кролик у вас остался? а то нам тоже подарили, но я не смогла долго это выдержать))) его же как выпускаешь их клетки - он скачет и через раз какаху за собой оставляет))) продала от греха подальше
С кошкой проще, чем с собакой, а отдачи и взаимности больше, чем от попугаев-хомяков.
У меня еще шиншиллы - тоже отдачи не слишком.
Собак я люблю, но гулять с ней будет некому.. . Рыбки, черепашки для меня просто мебель. . А попугаи нравятся... большие. . но они дорого стоят, меня жаба задушит..)))
Ира Басова
Кошка, это живая мягкая игрушка и приласкать, и погладить, и поиграть.
У других для меня такие минусы.
Собаки, надо выводить гулять.
Попугаи-много шума и мусора.
Черепашки-никакие.
У нас дома рыбки, чисто, тихо и эстетично.
Я очень люблю кошек, у меня всегда были кошки, но после того как умерла наша любимица, другую так и не завели: -((
С ними все-таки меньше проблем, чем с собаками (не надо гулять и пр) , но при этом они куда интереснее рыбок-черепашек.
А я лично просто очень-очень люблю кошек))
Лилия Баринова
Ольга Нагорнова а еще зайки очень милые создания))
Кошки умны, опрятны, пушисты, ласковы, неприхотливы и ОЧЕНЬ НЕЗАВИСИМЫ,
мы завели кота еще тогда когда жили в общежитии - мышей много было, а потом не бросать же.. . член семьи все таки.
Катерина Ротт
Собак не люблю, да и неинтересны мне они. Ну а попугаев, рыбок, хомяков вообще за домашних любимцев не считаю.
И рыбки есть. Муж против собаки, говорит, что собака должна жить на улице. С кошками проблем меньше, гулять не нужно. Я тут чуть не взяла псину, но они вольерные оказались, никак нельзя в квартиру.
Ольга Нагорнова приветики)))
Они мягкие, тёплые, маленькие-такие лапочки)
Мне нравится их независимый характер, вальяжность... и в то же время они очень привязываются к хозяевам, моя кошка меня чувствует ещё до того, как я в квартиру зайду-сидит в прихожей, ждёт.... но с таким достоинством, типа она тут случайно оказалась)
Даже испорченная мебель, шерсть, сгрызенные цветы, привередливость в еде, ночные гонки-такие мелочи, ведь и на солнце есть пятна...
Ирина Бурова
Потому, что во-первых, в отличие от собак, с ними не надо в любую погоду тащить свой зад из теплой квартиры на улицу, а во-вторых:
Полноценные семь кг наглости...)))
Кошки имеют характер, они независимы, красивы, приятны на ощупь... Черепахи, попугаи и рыбки какие-то безликие, как предмет интерьера...
я просто люблю кошек -особенно маленьких котят
Ира Гопоненко