Прочие дела домашние
Хозяйки, Вы промываете пропаренный рис? На одном из форумов прочитала, что именно пропаренный многие не промывают...
Любой нужно обязательно промывать, это вам бывший флотский кок говорит.
Татьяна Беспалова
Извиняюсь. Хотела поставить 5!
Любой рис промываю всегда 4 раза)))
Перед варкой любой рис промываю обязательно, и несколько раз.
Я все крупы, кроме хлопьев и мелких типа манки, промываю.
Я им вообще не пользуюсь
Не промываю.
если на плов, то промываем, если просто отвариваю, то промываю после варки и обжариваю с маслом)
Обязательно. Я вообще как енот-полоскун мою все! И даже овсяные хлопья. Говорят их тоже многие не моют.)
Анастасия Кулигина
Я хлопья не мою. Но там СТОЛЬКО мусора, лучше бы сразу мыть. А тут вообще с жуками купила.
я его не беру он вонючий.
Я его редко покупаю, но если готовлю его, то не промываю. Он жесткий и не сильно разваривается.
Плов с таким рисом намного вкуснее (вкус более ярко выражен)
когда, после варки? нет)
После варки - нет, перед - да, как любую крупу.
я фсе мою.. даже макароны.. продуваю...)) а пропаренный не люблю.. Дарья про него точно сказала))
Ла... ...на
а макороны феном дуешь?))
Его не надо промывать.
Неа
Я вообще рис редко ем ) и люблю жареный
промываю любую крупу перед тем, как готовить.. или ты имеешь в виду после приготовления? тогда нет.
Akashova Zhazira
перед )))
промываю.... не думаю, что он там очень чистый
Нет, не промываю. Он и так рассыпчатый
промываю
Он уже пропаренный. Зачем его еще мыть?
Промываю, но стараюсь в воде долго не держать. Быстренько промою и в казан в зирвак