Прочие дела домашние

Кто нибудь промывал себе самостоятельно ухо от серной пробки ?

Судя по симптомам, именно она. Прекрасно знаю, что многие промывают ее самостоятельно дома. Технологию знаю, но на практике себе ни разу не промывала.
Интересует приспособление, которое лучше использовать-спринцовка, шприц Жане, или что-то еще?
Если у кого есть опыт, поделитесь)
Shoista Saidova
да
берете шприц (без иглы, у меня 20мм), набираете теплую кипяченную воду, делаете несколько гидравлических ударов
пробка вымывается водой, глубоко шприц не пихайте
закапываете борную кислоту или настойку прополиса, ставите тампон
готово
промываю несколько раз в год, у меня к ним предрасположенность
Валя Авдошина
Лучший ответ
Я как-то одним ухом плохо слышать стала, уж не знаю серная это была пробка или нет.
Пошла купила капли, забыла как называются, на А точно.
И через день всё стало нормально.
Alisa Pichugina
Павел И Люся Ситник не на А, а на О - Отипакс.
достаточно просто накапать в ухо аптечный раствор перекиси, не нужны никакие шприцы.
Julduz Julduz
Каждое утро на 5-минутке мы выслушиваем доклад дежурного Лора. Примерно половина амбулаторных обращений - это серные пробки, как первично, так и после попыток удалить их самостоятельно. Иногда это заканчивается госпитализацией.
Ребёнку промывала, каплями, но название их не помню
$_$ Aleka_ Karagusheva *_*
Сами не сделаете, еще дальше забьёте. Попробуйте перекисью .
Ольга Орлова
Shoista Saidova Перекись размягчает, но потом размягченную серу нужно оттуда вжжжжж, вымыть.
я промывала сама себе - брала спринцовку клизмочку и ей над раковиной промывала
Юля .
Последнюю серную пробку я сама себе перекисью водорода удалила. Просто на протяжении двух-трёх дней закапывала пипеткой в ухо: пробка начала выходить частями.
Татьяна С
За 60 с лишним лет ни разу не было никаких пробок. Но думаю, что лучше всё таки вам идти к врачу. Можно же перепонку повредить, зачем так рисковать?
Анна Кузьмина
Есть свечи ушные. Они что-то лечат, и вроде серную пробку вытягивают
Юля Свиридова
в аптеках продаются восковые палочки для удаления пробок, помогают хорошо, и стоят не дорого.
Рашидова Ася
идите к лору платному. пробка - 200 рублей. никто никакое лицо не сделает. если вы загоните воду за пробку - будет воспаление. муж промывает 1-2 раза в год. такая особенность)
если пробка мучает лучше к лору обратится
Sapenda Sapenda
Лучше не мудрите и обратитесь к Лору
Shoista Saidova ЛОР в отпуске.
Да и обычно когда медики приходят по такой фигне, они делают такое задумчивое и не довольное лицо....