Прочие дела домашние

Эммм про макароны) а зачем их промывают? Внизу писали- сейчас такие макароны их промывать не нужно...

Я вот сколько не покупаю макарон разные, по любому если их сварить, откинуть на дуршлаг и НЕ промыть они слипаются через минут 40!
И за 10 рублей и за 500 брала
Оставишь в дуршлаге на 40 минут - час и все!
А если промыть их горячей водой то они через 40 минут не слипнуться.. .

Я думала прромывают чтоб не слипались ...
Елена Вознюк
я пришла к такому выводу: макароны нужно готовить на один раз, не промывать, добавлять оливковое (сливочное) масло или соус и сразу подавать на стол.
у нас промывают, чтоб потом еще три дня их из холодильника доставать и разогревать.
Александра Элламик
Лучший ответ
чего-то макароны у вас не те. я уж и забыла что такое их промывать!
Nursaule Imasheva
Елена Вознюк И что отавляешь на час и ничего ???
Если покупать макароны хорошего качества, то не слипнутся - проверено)))
Valentina Medvedeva
Простите...))) А ЗАЧЕМ макароны оставлять в дуршлаге??? Приготовили (полностью) и поели...
*arinka* (Alexandrovna)
Елена Вознюк Я например собираюсь поесть, а тут ребенок начинает капризничать, в манеже не сидит или спал и проснулся или попу нужно срочно мыть и переодевать
Я могу на кухню вернуться через час или минут 40 , и все остыло уже!
Айжан Жанибеккызы макароны в дуршлаге оставлять чтобы они стекли и их поставить в холодильник, а потом еще есть три недели :)))))))))))))))))) я всегда кастрюльку варю на 2-3 дня чтобы хватило, поэтому тоже сливаю через дуршлаг, а потом без промывки никак...а то будет макаронная лепеха! :)
я маслом оливковым чуток поливаю и ничегошеньки не слипается
Елена Вознюк С маслом да) это понятно)
а вот мне интересно стало, а потом что вы с ними делаете после промывки, они ж холодные, жарите или в микроволновке греете? или горячей водой промываете?
если честно я вообще их варю сразу перед подачей и не много, чтобы не оставалось. я макаронные изделия не люблю и почти не ем, готовлю мужу
Хорошие макароны не промывают! итальянские макароны варишь, вода так и остается прозрачной, а наше фуфло все в муке плавает. вот и приходится промывать. Сварила, откинула, помостила маслом и кушай. , ничего не слипнится!
Татьяна Орел
чет я тоже удивлена... у меня любые макароны слипаются, если воду слить и оставить.. начинают остывать-слипаются. Поэтому все промываю, а потом еще и маслом растительным перемешаю.
на что уж я криворукая и то ни разу не слипались ...
Оилр
а зачем их на 40 минут оставлять? варите прямо перед едой.
вообще-то в макароны при варке добавляют масло. Так они лучше впитывают соусы.
а если их варить за сутки то это есть невозможно. хоть слипшееся, хоть нет
Я тоже всегда так думала. Кстати, сварила эНти гнёзда, то ли руки из жопы растут, то ли что- они получились, как обычные спагееееттииии...
Елена Вознюк Ну так и есть
Оилр ты читала как их варить? :))))))))
Ну да, без промывки никак, одним куском становятся. Не встречала еще таких, которые не слипаются
Анна Кащук
Готовлю на один раз. Не промывают.