Прочие дела домашние
У ребенка уши постоянно забиваются серными пробками. Устали сидеть в очереди к лору. Может есть способ профилактики?
Пусть вам лор ушки проверит на воспалительные процессы. Ещё серные пробки появляются когда тёплые ушки быстро остывают или наоборот. Либо предрасположенность. У моего мужа постоянно образуются, а с ушами всё впорядке, так мы делаем вот что: сначала ушко надо поддержать над паром, но не горячим, чтобы не обожгло, а потом берём большую грушу с мягким носиком с тёплой кипячёной водой и с силойпромываем ухо. Пробка вылетает, может и не с первого раза. Промывать ушки не больно, не бойтесь. Главное чтобы при промывании голову ребёнок ухом вниз держал.
И ничего плохого в этом нет. Пробки защишают уши. Ну чистить чаще. У меня всю жизнь - не вижу проблемы. Уши никогда не болели.
читсите чаще
Мне когда-то врачи сказали, что серные пробки -это нервное. Я как-то не поверил. Потом сменил работу на более спокойную и ...вообще забыл что такое серные пробки. Так, что наверное Вам стоит обратить внимание на причину, а не бороться со следствием.
у меня как-то была, сказали, что из-за очень кривых проходов, их может достать только врап ч механическим способом, а сама я просто не смогу добраться до этого места
есть. а-церумен
А мне врач говорил, что они от сладкого. Надо меньше сахара есть!
пусть чаще чистит уши, но желательно сходить к лору