Прочие дела домашние

Промывать нос с напором или нет ? У меня не получается- не вытекает вода Куда она может деваться ?

Анна Синицына
надо без напора потихоньку из маленькой клизмачки. моя доча с 5 лет сама промывала
Анастасия Фишер
Лучший ответ
Промывание носа у взрослых

1.
Разрежьте пакетик с минерально-растительным средством «Долфин» и засыпьте его содержимое во флакон ( или маленькую спринцовку мл 100
2.
Залейте во флакон до отметки 240 мл теплую (34-36° С) кипяченую или дистиллированную воду.
3.
Закройте флакон крышкой с трубкой и тщательно взболтайте до полного растворения средства. Раствор готов к применению.

4.
Исходное положение: займите удобное положение, слегка наклонившись над раковиной, наклоните голову вперед (на 30-45 градусов) .
5.
При промывании правой ноздри слегка наклоните голову влево, на 20-30 градусов. Сделайте спокойный вдох и задержите дыхание на время промывания правой ноздри.
6.
Насадку флакона приложите к правой ноздре. Флакон сжимайте медленно и плавно.

7.
После вытекания раствора из левой ноздри (или поступления в рот) уберите флакон от носа, разожмите руку.
8.
Для удаления остатков промывных вод из носа высморкайтесь. Жидкость, стекающую в носоглотку, необходимо сплюнуть. Поднять голову можно только после завершения процедуры.
9.
При промывании левой ноздри слегка наклоните голову вправо, на 20-30 градусов.
Ирина Романова
Если у вас сильный отек - она не протечет, выльется обратно. А вообще она в горло потом стекает, ну лично у меня. Если солевым раствором делать - очень противно...
лучше бы к врачу сходили.. чем на ответах сидеть.. и самоличением заниматься
с напором, попробуйте с помощью шприца или резиновой груши
Victoria Yurkevich