Прочие дела домашние

Говорят надо промывать нос во время эпидемии гриппа, на основе морской воды, Аква марис знаком, кто что еще знает?

А.
Айман@ .
Проще в аптеке спросить, есть еще аквалор, ринос и т. д. их много. Промывать необходимо, при наличии выделений (сопли) , если таковых нет, используйте грипферон или деринат (это капли) повышают иммунитет.
Алена Колесникова
Лучший ответ
Стакан воды и ложка соли Можно простой, можно морской
Раньше когда не было всяких Аквамарисов, покупали в аптеке морскую соль и делали водные промывки.
Перед этим желательно ноздри промыть просто водой с мылом, чтобы если там какая-то зараза зацепилась, не попала бы внутрь. Только ноздри, конечно, а не носоглотку. А из морской воды еще Аквалор-Бэби, кажется.
Lena Kalinina
Аквалор с морской водой, ромашкой и алоем...
Врач посоветовал: в одном литре кипяченой теплой воде растворить одну чайную ложку соли ( можно морскую использовать) и промывать нос при помощи клизменной груши, раствор должен из одной ноздри выливаться из другой со всякой бякой.
согласна с тем что самим модно сделать, так и делаем) ) а если интересны аналоги аквамориса, то Моример, Чистонос, Носоль
Аквалор, Долфин для промывки носа.
дочке аквалором промываю. Пыталась отривин бэби-она как увидела этот шланчик от насадки-наотрез отказалась...
Знакомый препарат и неплохой, сама пробовала, но даже несмотря на хорошие показатели, самое лучшее это естественное промывание слабым растовом с морской солью. Никакой химии. А лучше не болеть. давайте дружно на лучок. чесночек, витаминчики, а чтобы и дома инфекция не приживалась, возьмите проверенный чеснок, разрешьте зубчик пополам и на блюдце в каждую комнату поставьте. Старинное средство, но проверенное
Не смейтесь, врач в школе советует-помыл руки, и намыленными пальцами помыл в носу. Страшноо! Но помогает, даже если уже начал чихать.
Всё, все промыли? Теперь оксалиновой мазью смажте.
Н Е Ля
анаферон, хорошая штука
С Р