Тань, есть такой препарат - Амиксин. Нам на работе (в больнице) его как-то давали в период эпидемии. Для профилактики (там 1 таблетка в неделю) , иммунномодулятор. А потом давать перестали, потому что он дорогой. Но у меня в аптечке он всегда есть. И чуть что.. . )))
Ну и, не дожидаясь эпидемии, закаливание (лучше всего обливание холодной водой) , много витамина С в натуральном варианте: лимон, черная смородина, шиповник и пр. - все это должно быть ежедневно.
Чеснок с луком - конечно.
Ну и все, данные вам советы ))).
Прочие дела домашние
Как можно защитить семью при эпидемии гриппа и не заболеть?
Единственная мера реальной защиты- отсутствие контакта с больным!
Это вирус со всеми вытекающими!
Читаю про мытьё рук и удивляюсь, что народ настолько неграмотен.))) ) (((
Это вирус со всеми вытекающими!
Витамин С !
Руки мыть хорошо, как только приходишь домой.
Ч Е С Н О К О М ! !
обложиться, наестся, нанюхаться и прочее и прочее и прочее
Всем сидеть дома и ни куда не выходить !!!)))
если честно, мы как то не заморачиваемся по поводу гриппа.
есть куча противовирусных, других препаратов.
просто не ползаем где куча народа, ну и витаминчики пьем, гуляем много
укрепляйте иммунитет, закаляйтесь, принимайте профилактические препараты
Самое главное в этой ситуации - иммунитет.
У меня в доме больные люди, на учёбе (там 170 человек сидят рядом друг с другом) , в транспорте, которым я пользуюсь.
Но вот болезнь я не схватываю, мой организм борется.
Я даю детям утром по таблетке анаферона перед походом в школу и садик, а на ночь ставлю в комнатах давленый чеснок. Все, что за день нахватали, за ночь убивается. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить! ))))
очень просто - во первых приходите с улицы мойте руки и лицо с мылом, затем утром и вечером промывайте нос солевым раствором, и мажте виферон гелем губы крылья носа и носовые проходы перед выходом на улицу, и 1 таблетку арбидола каждые 3 дня в течении 2 недель затем 1т. в течении недели пока эпидемия не спадет. и все нормально.
прививками
пейте ринзу
Меньше пользоваться общественным транспортом :)
на улице в маске ходить. дома можно лук разложить и квартиру проветривать по чаще. а еще мазь какая то есть. под носом ей мазать.
Соня Алимаханова
Точно, не под носом, а в носу - оксолиновая!
чеснок в комнату!
самое главное гигиена почаще мойте руки и посуду какой пользуетесь
Закладывайте небольшое количество оксалиновой мази в носик перед выходом из дома.
Еще есть капли кажется Грипферон называются.
Развлечение для всей семьи!