Прочие дела домашние
Согласны ли вы с мнением, что ипотека не рабство, если нормально зарабатывать и правильно рассчитывать свои силы
1) снимаешь жилье платишь - жилье никогда не будет твоим, деньги уходят впустую, 2) берешь ипотеку платишь - в будущем это жилье будет твоим ...вот и подумайте, насколько плоха ипотека
Дарья Одессова
Жилье может быть временно нужно. Да и покупать его смотря где и исходя из какой ситуации.
Сегодня ты нормально зарабатываешь, а завтра - кризис, и ты без работы
Добровольное рабство! на рабов и рассчитано... другие много и не потеряют, а с кучи рабов куда больше поимеешь... вся их игра построена на всём святом - на всём, что нужно для жизни, для выживания, на детях, на чувствах людей, на их душах, на смерти.... а ты не знаешь чтО завтра будет, какую зАвтра они ,,нажмут кнопку"...ты же сама играешь в некие игры, ну или играла... и что у тебя в приоритете? правильно - выиграть любой ценой, даже если нервы уже на вешалке висят и сохнут!...)) а у этих ребят нервы работают, как и их очко играет, только в междусобойчике, деля наши - народные деньги! а на тебя лично, на меня у них ни один нерв не поведётся! им не просто чихать, плевать и срать на тебя... ты для них просто не существуешь как человек в этой жизни, лишь только как объект некий, который нужно просто уничтожить, как ток он попадает им под руку...) просто живи... рабствуй.... и умри... вся политика... ()
Дарья Одессова
да я не собираюсь ипотеку брать, тут две проститутки значит начали пукать, что в 30 не иметь своей квартиры стыдно. если ее нет, значит альфонс. ну и как вариант-ипотека
Это большой риск. Никто не может точно рассчитать свою жизнь на много лет вперед
Дарья Одессова
я в позапрошлом году соседке по комуналке комнату продала. в ипотеку. Через 3 месяца та баба меня начала донимать, чтоб все в зад вернуть, оказалась неплатежеспособна
если супруги успешные бизнесмены (удачно разворовывают бюджет России) то им конечно же дадут, у них доход будет от 200тр в месяц, а если супруги концы с концами еле сводят и совокупный доход в месяц у них 30 ну 40тр в мес то они банку не интересны и поэтому им ипотеку не дадут. Вопрос - много ли тех, кто сможет взять ипотеку? Ответ - 10% от населения России максимум
Да, согласна.
Дарья Одессова
Только не в России
Надежда Мельничок
не туда написал
Смотря сколько брать ипотеки и сколько зарабатывать. У нас, например, квартиру можно за 1,5 - 2 млн. взять. Конечно, при местных грошевых зарплатах, это много! . Но кто у нас из мужчин на вахту ездит, на Север в газо и нефтедобывающие регионы, получают очень прилично. И им эта ипотека не петля на шею, вполне могут выплатить.
Дарья Одессова
это где такие цены на квартиры?
Если человек умеет считать и зарабатывать то ипотека не кабала, а хорошее вложение. Сама не брала, предпочитаю рисковать. Брала квартиру на уровне котлована в рассрочку. Пока ее достроили и я все выплатила была уже в наваре на 1,5 ляма. Потом брала 3 гаража на уровне котлована. Тоже наварила много.
Дарья Одессова
Ну как сказать... Вот я почти 10 лет была собственником комнаты в комуналке и соседка была у меня, хозяйка двух других комнат. Работящая крестьянская деваха. На работе дослужилась до высокой должности. Потом вообще за вторую работу взялась и дома ее почти не было. Я ей комнату продала (в ипотеку). месяца 3 прошло и дама не потянула, потом пыталась меня достать, хотела в зад все вернуть
Кризис на кризисе, как тут рассчитать?
нет, у нас сейчас не дадут ипотеку семье с заработком в 30000 рублей
согласен при выполнении минимум двух условий :
1. размер ипотеки не должен превышать 30% от обычного совместного дохода семьи
2. семья всегда должна иметь заначку в размере 4-6 платежей на случай смены работы ит. д
Не согласна.
Ну по-крайней мере снимать квартиру хуже: деньги уходят впустую. А тут хоть в жилье.
ипотека это пиздец. Особенно если брал для семейной жизни, а жизнь эта, предположим, не сложилась, а есть дети...
Не уверен, что так)
Согласен, долгосрочная кабала)