Прочие дела домашние

Если ребёнок что то просит, что вы считаете ненужным но можете себе позволить ему купить, то как поступаете?

???????? ????????????
Зависит от возраста ребёнка, если совсем маленький то переключить внимание. Если постарше и считаю что ему это не нужно то пытаюсь объяснить ребёнку, тут надо выслушать и мои и аргументы ребёнка. может мне это только кажется что ему это ненужно. ну а если убедить меня в этом не удалось, то...
Назира Ильясова
Лучший ответ
Да, я покупаю всё, что ребенок просит.
Филин Тихий Кот Если позволяют средства. То согласен.
От ситуации зависит. Если по прошлому опыту уже было что купили подобное и не пригодилось - то не куплю. Если пытается добиться своего истерикой - сто пудов не куплю. Если не уверена надо ли ему это, а он очень просит - могу купить.
У меня ребенок уже достаточно взрослый, так что, если что-то просит, значит нужно, и это не прихоть, да, впрочем, капризой и клянчилкой никогда не был. Единственно, не даю на виртуальные развлечения денег, считаю это бесполезной тратой, хотя ровесники его очень много тратят на эту ерунду, онлайн игры и прочее.
Отталкиваюсь исключительно из целесообразности. Дело не в том, есть средства или нет -а в том, насколько это необходимо. Игрушку или развивашку какую- это святое. Сейчас есть выбор на разный доход. Сласти - очень редко.
волшебная фраза-говна на лопате
Я наверно старомодная, категорически была против сенсорного телефона, ребенок зависим от нета, но скрипя сердцем купили, просила долго, погляжу ...
Ирина Шилинская У дочки сенсорный, в интернете не сидит, некогда ей))
все зависит от того, сколько лет ребенку и что за вещь он просит. если могу позволить покупку, скорее куплю. это мне может быть что-то не интересным, а у детей свое видение мира.
Если я совершенно точно понимаю, что вещь не нужна, то так и говорю - "НЕТ! " Мои могут поныть, но знают, что если мама сказала "нет", то это и останется "нет".
Мы это обсуждаем, может, ему удастся меня убедить. Но за разумные деньги и если правда на это не жалко.
cherrygirl95
Если есть возможность купить - то скорее всего куплю. Так как ребёнку это нужно и важно. Ребёнок же для себя просит, а не для меня.
ну например если просит печенье в магазине, которое покупала, а он его не ел, то покупать не стану.
Женя Мамеева
последнее время стала покупать. для него ведь это очень важно. я вспоминаю как сама "выкинула" деньги на какуюнить хрень для себя.... а дитю жалко ...
Если совсем уж ненужная веь, то убеждаю, привожу аргументы. Один раз младшая вот прямо вопила: купите мне парик! Муж пошел с ней в магазин, купил какой она просила, это оказался недорогим, детским, даже смешно было. посмеялись, думали: ну какие проблемы. А у ней мечта была другая, хотела обрить себя налысо и клеем моментом приклеить себе волосы от этого парика. А ей было 7 лет. А нам и в голову не пришло спросить : зачем. Хорошо, что я была дома когда они пришли и позже застала ее с ножницами в руках, с бритвой она справиться не могла, немного отрезала волосы. Не ругала, в шоке была! Объяснила потом. Она у нас такая еще фантазерка!
Смотря что просит и за какую цену. Я многое могу позволить, но однажды дочка (ей 5 лет) просила купить ей туфли на шпильке естественно не ее размера, конечно я их не купила. Да и вообще она просит не только игрушки, а может попросит вантуз или сидушку от унитаза только потому, что ей цвет понравился. Если б я все это покупала, у меня было бы очень много совершенно не нужных вещей.
Лика Сапина
куплю да и всё.
Предлагаю ему нужное, например шоколадку от которой он ни когда не откажется))
Selkit Selkit
Смотря что и какой возраст .Что просит.
Инна *
покупаю, но только на праздник, по какому-либо поводу.... просто так скорее всего не куплю. Баловство это все.
Так и говорю, что ему это не нужно. Можем обсудить почему.
я тоже евгения