Прочие дела домашние

фраза от знакомой: "В этом городе я могу себе позволить просить на день рождения такую сумму с каждого".сумма для

детского дня рождения. сумма на подарки очень не маленькая, ну и очень близкие друзья ее и выкладывают. приглашаются только оч близкие друзья. ну и так, про между прочим, стол накрыт так себе. одно горячее и пару закусок и алкоголь.
а вы позволяете себе требовать, ну или намекать на дорогие подарки?
например мы многим говорим, чтобы просто пришли, даже без ничего. да я готова сама что-то для своего ребенка купить и гостю дать, чтобы он как бы с пустыми руками к дитю не шёл. ребенок же ждёт. но вот для таких знакомых уже подумываю изменить свою тактику, хоть они и не ходят с пустыми руками, но, блин, я даже не могу придумать для своего ребенка таких дорогих подарков.
Я к таким не хожу. Не общаюсь с людьми, которые больше рады деньгам, чем мне.
А сама если кого-то приглашаю, то уж никак не из-за того, что ожидаю подарков. Я приглашаю только тех, кого хочу видеть, с кем мне приятно общаться.
Роскошь человеческого душевного общения - оно, знаете ли, деньгами не измеряется. Деньги в сравнении с этим - пыль.
Гулсара Айткалиева
Лучший ответ
Неприятная личность, я бы с ней не общалась.
Ольга Милейко
Для меня неприемлемо что-либо просить или намекать, как это??? Неудобно же. Я людей приглашаю не за подарки, а потому что рада их видеть!
Дарят по средствам. Дорогое сами покупаем.
Лариса Мамина)))
Не надо ходить к корыстным людям. И дети перебъются и взрослые ничего не потеряют.
Mariana Donici
золотое правило днюхи-сожрать больше. чем подарить
Просто надо понимать, что есть люди разных классов с разным материальным благосостоянием и разными интресами. Знаете поговорку "Сытый голодного не поймёт? "
Люси Абаева
алкоголь на детском празднике?
лично я очень люблю получать подарки, поэтому хотела бы, чтобы все гости пришли с подарками, т. к. накрывать на стол тоже труд.
НО ребенок - другое дело, главное, чтобы ему было хорошо и весело.
если денежек нет у кого-то, то и не надо, сама бы купила, что нужно.
Вера Пилипенко
Мы обычно сами покупаем детям игрушки на нашем же торжестве!) и для нас нормальная ситуация, когда мы гуляем еще с кем нибудь из знакомых с детьми и я покупаю не только своей дочке там шарики, например, но и другим детям! А ваша знакомая-да забейте вы на нее! Вам от этого обидно что ли? Или завидуете ее пакостному характеру? Что вас так цепляет? В мире полно го#на и она не исключение!)
Алена Прик
нужна она вам?