Прочие дела домашние
Вы перешиваете старые вещи? Получается что нибудь путное?
Старое не перешиваю, следуя словам моей бабушке "из г@вна конфетку не сделаешь" .У всего есть свой срок, если уже старое то безжалостно выкидываю или идут на тряпки в гараж. Есть рукодельницы которые чего то шьют из старого ...сумки, коврики, соединяют две вещи, на месте потёртостей вышивки делают Мне на это, если честно, времени и сил жалко, новое нет проблем купить сейчас а новое оно и есть новое
все поправить несу портнихе уже много лет нас обслуживает.. вот вчера машинку швейную со всеми наворотами купила.. сейчас притащу.. вот наволочек красивых нашью... а что еще?
нет, не страдаю этим. проще и легче просто купить что надо и не тратить время.
раньше были такие мысли... теперь можно все купить... просто не вижу смысла.... да и руки не под то заточены)
к счастью, мое финансовое положение позволяет мне купить необходимое.
сейчас дешевле купить. на рынке распродажа каждую субботу. новая и недорогая вещь всегда смотрится лучше . а от старого надо сразу избавляться . чтобы место в шкафу не занимало.
у меня руки не от туда....
нет, мне выгоднее их продать)
у меня мама бывшая швея, и новое подшивает, шьёт и старое ушивает, если надо. Когда похудела сильно, она мне много любимых юбочек и сарафанчиков переделала))
Сыну много чего нашила из своих старых джинсов и курток.
Когда сын был маленьким, в 90-х годах, шила ему комбинезоны, курточки, брюки на синтепоне, то есть перешивала из старых пальто и плащей.
Хотела бы я так делать. но походу дела не мое это.
если ткань хорошая и мне жалко выкинуть, то у меня есть отдельный шкафчик для такого. Бывало, пуговички забирала, или потом куда-то использовала кусок ткани.