Прочие дела домашние

Предстоит знакомство с невесткой.

Не хочется устраивать пышное застолье, чтобы не смущать, но и одним чаепитием обойтись нельзя. Подумает, что мы ей не рады. Что вы посоветуете?
Alex Jones
Я тоже против пышности и излишеств. Все будут смущены. Одно удачное блюдо приготовьте (ей - рыбное, сыну - мясное) и тортик сами испеките. Если невестка не замороченная на диете, пирогов свежих горячих напеките с солёными и со сладкими начинками.
Олеся Смирнова
Лучший ответ
Alex Jones Спасибо за пироги. Не подумала об этом. А для меня пироги (не пирожки, а именно пироги) - это прежде всего символ дома
Сделайте бутерброды к чаепитию. Поставьте нарезки. Если придут и родители, то запеките курицу с картошкой. Более пышное ни к чему.
Сделайте то, что вам обычно хорошо удается и не трудно делать. Когда прихожу к свекрови, то правда, очень смущает то, что она стояла у плиты и много времени убила, а готовит она очень вкусно, я ее всегда прошу что попроще. У нее есть намороженные фаршированные перцы, она их кидает и тушит к нашему приезду, очень вкусно кабачки тушила (это уже для всех, чтобы и наш ребенок мог есть), запеканку делала. может выставить всякие соленья, грибы, колбаску, икру мы с ней едим на пару. Если для вас важно, то стоит уточнить, нет ли у невестки аллергии, сидит ли она на диете, возможно, не переваривает жирное. У свекрови аллергия на мед, поэтому я ни за что не предложу ей чай с медом, также ей может быть плохо от жирного, всегда выбираю наименее жирный торт.
Простой семейный вечер, желательно без ознакомления с семейными фотографиями
Ульяна Ча
Приготовьте свое обычное блюдо, которое у Вас уже отработано и хорошо получается. Ну, и тортик.))) Поменьше кипиша, не смущайте девочку.
знаете, когда такое событие, смущены все, и невеста, и родители! сыну легче всего)))))))
приготовьте сладкий стол. чай,,. бутерброды.
Елена Бородина
Обычный скромный обед - салатик, курочка с пюре и чаек с тортиком)))
Чаепития достаточно будет
Мария Ананьева
мы познакомились лично, когда я родила дочь... поэтому и не знаю, что сказать.... чай с тортиком наверно
Маша Евсина
Меня свекровь обедом на кормила, а потоми чаем. Но свекровь у меня деревенская мы к ней 4 часа ехали.
Но я бы и просто чаем была довольна.
Alex Jones В том-то и дело, что просто чай, как мне кажется - это рядовое событие (подружка забежала, например)
Мереке Еришова Я бы салаты не стругала. Предложила бы по кушать - первое, второе и чай. А та пускай выбирает. Или у сына спросите - будет ли она есть суп и тд. Ведь девушки разные бывают.
Чего мучиться - у сына спросите, ему с ней жить .
Alex Jones Он сказал, только без пышного застолья
обычно идут знакомится к невестке
Natali Samir
ГЛАВНОЕ НЕ ВОЛНУЙТЕСЬ. А ВОТ БЛЮДОМ УДИВИТЕ, ЧТО-НИБУДЬ НЕОБЫЧНОЕ СГОТОВЬТЕ ИЛИ ИСПЕКИТЕ, ВО ВСЕМ ДОЛЖНА БЫТЬ ИЗЮМИНКА, МОЖЕТ ПОТОМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ ИМЕННО ЭТОТ ДЕНЬ И ЗАПОМНИТСЯ.
Ольга Борисова
ПРОСТО УЖИН в кругу семьи.... без выпендрежа....
Ч*
Чинури *****
Alex Jones Нет, просто ужин - это для знакомых. Без выпендрежа - да, согласна. Но хочется дать понять, что это не рядовое событие, а какой-то особенный день
В семейном кругу, салатики колбаска винцо. Не переживайте вы ей понравитесь, раз вас это беспокоит))
Alex Jones Спасибо!