Прочие дела домашние
люди! как вы понимаете "мастер и маргариту"?
мастер и маргариту ето шедевр
А я никак не понимаю--ну вааще --НИКАК!!!
каждый раз по разному понимаю
бред на бреде
Я не могу сказать как я ее понимаю. Просто читала - и мне нравилось, и хотелось читать дальше. Одна из самых интересных книг для меня была в школьной программе.
Хорошо напомнили, надо будет еще раз прочитать с позиции накопленного жизненного опыта.
Любовь Михайлова
я читала в школе и в 30, на волне сериала.... очень тяжелый роман.
Читала книгу три раза в разные периоды жизни. Всё хотела понять в чем гениальность данного произведения. Не поняла. Не зацепила. Фильм смотрела, для меня не шедевр. Мюзикл смотреть уже не буду, не интересно
это как балет... или нравится с первого раза или нет...
вот сколько раз читала ее, книгу в смысле.... а каждый раз что то новое открывается, нравится мне, опять таки мистика которая рядышком с жизнью
Для меня это самое сильное и значимое произведение в мировой литературе, которое цепляет не только сюжетом, но и характером, силой, энергией. При каждом прочтении, каждый раз открывается что-то новое.
мне нра .. и давно нра .. ещё со школы
читала один раз. даже не поняла, понравилось мне или нет... мне кажется в ясном уме такое не напишешь.
Я понимаю каждое слово в этом произведении) В него проваливаешься и живешь там.
оо, считаю его высшим произведением мировой литературы
для меня это откровение, понятие основных человеческих принципов
и еще говорят, что это Евангелие от Сатаны
фильм Бортко сильный, а вот мюзикл я бы смотреть не стала
Тупенькая я для этого романа, не прониклась
Для меня - мерзость;
Для других - упоение;
Для третьих - дань моде.
Для других - упоение;
Для третьих - дань моде.
а морфинист в абстиненции что то там понаписал а тут шедевр шедевр .почти плагиат с нового завета в блендере с фельетонами и все хаха
я упивалась этип произведением. в моем понятии это новое осмысление смерти и дьявола
Я не могу объяснить этого, могу сказать что это единственное произведение которое я пере читывала, пересматривала, в нем много странного непонятного нереального в этом и смысл от влечься от реальности, раскрывает историю . Вообщем эт мое самое любимое