Прочие дела домашние

Почему многие уверяют что не верят в фен-шуй, но тем не менее--боятся спать ногами к двери?)))

А я читала, что надо по году рождения спать на определенную сторону света! Ну ладно, если мы с мужем одногодки, а вот если разные - как же им спать? крест-накрест?
Ирен П
Лучший ответ
Зиля Зубаирова а мы спим в разных комнатах.... так что удобно будет
Это приметы.... так же как и например зеркало нельзя вешать напротив входной двери.
Polina Grigoryeva
у них в голове каша, не слишком образованы люди или психика нестабильна, вот и верят в ерундистику
Бахыт Бисатова
Нах этот фен... У нас вся семья так спит.)
Чего тут бояться, сплю как хочу. Мне труднее спать ногами к окну - луна мешает.
они врут
вот я верю в фен шуй, но сплю ногами к двери)))
верю в хороший фен...
шуй
Анастасия Жук
"Ногами к двери" - это не фен шуй.
Зиля Зубаирова
Анастасия Селифонова это по фен-шую поза мертвеца, это фен-шуй придумали)
а разве это к фен-шую относится?)))))
Мила *
ногами к двери боятся спать не из за фен шую, так покойников выносят, ногами вперед.
Анастасия Селифонова а что имеют живые с покойниками?)))
А я сплю!! У меня по планировке по-другому не получается!
Aleftina Malayeva
Ногами к двери - это старое поверье, так ещё в пещерах спали, чтобы если кто войдет - видеть нежелаемого гостя.
А что, нельзя спать так? Блиин, я с мужем так сплю, кровать так стоит у нас... И что же может у нас случиться теперь??!
А вот я не боюсь. Я так почти всегда сплю.
а потому что фен-шуй тут ни при чем. покойников выносят ногами вперед в дверь, примета есть такая, русская-народная между прочим)
Лена Сергеева
Анастасия Селифонова приметы и есть фен-шуй
Лена Сергеева какой на фик феншуй?? приметы брались русскими людьми из наблюдений, а фен-шуй это к России вообще не имеет отношения, это Япония, Китай, у них феншуй, а к нам это привезли оттуда
Лена Сергеева вы спросили почему многие не верят типа а сами боятся. я вам ответила что не обязательно боятся феншуй. вообще люди спят как им удобно, как кому нравится) я вот например когда кровать в доме ставила вообще не задумывалась о феншуе или еще о каких приметах. как удобно так и ставила.
ноги просквозит, ёпта