Прочие дела домашние
У Вас общий или раздельный бюджет в семье? За и против. Если раздельный, то как?
Какие примеры раздельного бюджета знаете из практики?
У нас в семье -общий. Но в течении очень долгих лет наблюдала, как в семье лучшего друга делили деньги. У каждого были свои деньги, в общий бюджет вкладывали определённую сумму. Когда в кассе деньги заканчивались, начинались трения. Каждый, как говорится тянул одеяло на себя. Потом начинались упрёки и скандалы. Честно говоря, со стороны противно было на это смотреть! Много лет они прожили в таком вот браке и в таких спорах о деньгах, и толком в дом ничего не купили. Каждый боялся какую- то лишку денег переплатить. В итоге развелись и потом долго и грязно делили свой скудный скарб.
Общий. Иначе это и не брак вовсе. Раздельные бюджеты, как правило, у соседей...
ТАкой удивительный вопрос - как это раздельный бюджет?
Вот по это ни от кого не слышала и ничего не знаю.
Просто как-то сложно понять -как раздельный, если дети общие.
Людмила Драгунова
Ну и что, что дети. Вариантов масса, но чаще всего супруги складываются на необходимые нужды равными частями, остальное - каждый себе.
Общий, хотя жена вечно не помнит сколько у нас денег. Честно говоря не вполне понимаю практический смысл раздельного бюджета.
раздельный. отдаю получку жене .а на всё остальное что зарабатываю-свои дела. и у жены-так же.
конечно - общий. как же всемье иметь раздельное что-то. Конечно, есть карманные деньги и у мужа, а все остальное - общее.
Бюджет в семье не может быть раздельным, иначе жадностью попахивает. Семья должна вместе решать, как ей тратить деньги. И у каждого должен быть доступ.
До моей беременности был раздельный. Каждый определенную сумму с зарплаты вкладывал в оплату за квартиру и ком. платежи. А дальше, кто делает покупки, тот и расплачивается. (оба хорошо зарабатывали)
А сейчас, когда я не работаю, нас содержит муж.
Конечно общий (другого сбе даже не представляю) . Кассой заведую я. Муж отдает мне всю зарплату (у него остаются постоянные халтурные деньги, на которые я никогда не претендую) , моя идет в тот же котел. В принципе, все планирую сама, потому что муж полностью на меня полагается и доверяет.
у нас общий!!!!
общий.
У нас общий, причем слежу за ним я, т. к. это у меня отлично получается, а муж только за: -)