Прочие дела домашние

Раздельный бюджет по инициативе мужа

Муж решил вести раздельный бюджет, после того как я вышла на работу. Но при этом он требует чистые вещи ужин, сколько на детей денег уходит он не знает и на пр расходы. Отношения подорваны. Как быть?
Farida Ichamaewa
ну не верю я, что мужик просто так взял и такую каку сделал.. вы же его спровоцировали? нет? так второй вам минус, куда смотрели, когда за жмота выходили,. не муж виноват... только вы.. везде..
Марина Линник
Лучший ответ
Катюха :) ну да. он святой и весь в белом, а она кругом виноватая
Надежда Халина Т. е. она виновата в том, что он жлоб?
Оч. классно переходить на раздельный бюджет, когда квартира только Ваша, зарплата Ваша больше, чем его, а дача, вилла и новая машина подарены Вам Вашей роднёй.
Если же это НЕ ТАК - то нужно разводиться, требовать алименты через суд и строить свою новую жизнь без расчёта на какое - либо присутствие в ней уже бывшего мужа в ЛЮБОМ качестве, кроме материального обеспечения детей.
за стол переговоров
и все считать
письменно
В ответ на раздельный бюджет, делим домашнюю работу. А за своими вещами каждый ухаживает САМ!
Откройте общий счёт на хозяйство /детей / отдых и прочие совместные расходы . Посчитайте, сколько в среднем у вас уходит на это денег в совокупности в месяц . Поделите сумму пополам или в зависимости от заработка в % соотношении и вносите каждый из своего дохода ежемесячно на этот счёт означенную сумму . Ффсе . Это деньги на семейные, ваши общие, расходы . На личные - у каждого свой счёт и остаток. Чего проще ?
Кристина Федоренко и обязанности по дому не забыть разделить
Чтобы рассудить, надо выслушать и другую сторону.
Диана Морозова
выставить счет ему.
Развод... Это не мужчина...
да не вопрос, в общем-то. скинулись на еду-коммуналку-расходы на детей, что осталось каждый тратит сам.
но! раз дружба дружбой, а табачок врозь, то и работу по дому-тоже попалам. ибо не хер
К:
Катюха :)
Если не хочешь разводиться - записывай все траты, и требуй половину. не будет давать - подумай, что тебе больше надо - развод, или содержать семью. А наши советы - зачем они тебе? ты и так все знаешь.
Мадина Бутаева
на алименты подай
Evil_ Spirit
Да ну его в задницу, ещё ему стирать и готовить
Требует чистые вещи/ужин и прочее — обязан в это вкладываться. Если он денег не дает, а все себе забирает, и Вы оплачиваете все детские "хочу" и "надо", коммуналку и все мелкие расходы — бегите от этого дебила, как от огня!
У нас тоже раздельный бюджет. Муж оплачивает коммуналку, продукты, одежда всем, расходы на машину. То есть на нем обязательные траты. Я саои деньги трачу на разные хотелки себе, ему, детям и в дом. Проще говоря я покупаю скатерти, занавески, бусики, роллы, игрушки, то без чего легко можно было бы обойтись. А если ваш муж перекладывает на вас основные траты это ненормально. И почему он не знает сколько уходит денег на детей и хозяйство? Чеки ему и вместе по магазинам. И какой в таком случае ужин??? Оба работают, каждый за себя платит, значит кпждый себе и готовит.
Аня Амельченко
на алименты подай
за стол переговоровписьменно
Валерия Ч