Прочие дела домашние

Нормально ли в семье иметь раздельный бюджет, при условии что отношения незарегистрированы? оба прилично зарабатывают...

А кто вообще определил нормы? Это нигде не прописано, закона такого нет. Всё основано на мнении окружающих. Для одного нормой является одно, что для другого будет являтся абсолютным обсурдом! Главное ведь, чтобы Вам комфортно было! Нужно спокойно, а главное тактично всё обговорить со своей половинкой. Может вы решите по какой-то сумме сбрасываться на общий бюджет, а остальная часть у каждого своя. Надо полагать детей у Вас ещё нет, а то бы совсем другой разговор был бы, общая часть была бы необходима, общие дети-общий бюджет. А проще всего, попробывать и так итак, а потом решите как вам обоим будет удобнее. Счастья ВАМ и понимания!
Марина Митина
Лучший ответ
раздельный бюджет - это не семья. и не важно, зарегистрирован брак или нет. для семьи - ненормально, для несемьи - нормально
нормально -потому что сожители, чужие люди.
нормально, это же не брак.
Larisa Lichodedova
совершенно нормально. и даже если отношения зарегистрированы, то тоже нормально. если обоих все устраивает, кому какое дело, как они деньги свои тратят
Ольга Ерошенко
Да, бывает такое.
Главное, чтоб это вас не напрягало.
нет это не семья. мы тоже 6 лет не зарегестрированы жили, ну и что от этого. бывает без росписи больше любви и верности чем с ней. я вообще свои доллары вложила в стройку дачи мужа, и спокойно живем. и адвокатов оплачивать (там нужно было) тоже 50 тр отдала. если у меня на счету есть сумма почему не платить то? ведь в семью все
хоть отношения и зарегистрированные, НО... моя з/п - это моя з/п! , а мужа з/п - это НАША з/п!! ! ))
нормально, потому что это не семья, а сожители)
где вы семью узрели..?? конешн нормально
Возможно для каких-то пар это нормально. Но лично для меня совершенно неприемлемо. Если семья, то семья и соответственно бюджет должен быть общий.
Yayra Ahrarova
И так, видать, бывает..
Khurshida Usmanova
считаю, что какую-то часть доходов надо складывать в общий котел. ну и себя иногда не обижать))).
вы сначала определитесь в отношениях.
Нормально, только не набо забывать, что есть общие траты.
конечно нормально, ведь какая это семья если отношения не зарегистрированы, да даже если и зарегистрированы, все равно никто никому ничего не должен. И если это всех устраивает, то почему нет.
вы определитесь, семья у вас или сожительство. я считаю для семьи раздельный бюджет - это ненормально
нормально