Прочие дела домашние
Если один из супругов говорит, что он понятия не имеет, сколько другой зарабатывает, это ведь раздельный бюджет?
Охотно верю. У нас так.
Если один из супругов говорит, что не знает, - то он (она) очень ясно намекает на то, что незачем третьему, любопытному и постороннему, об этом ни знать, ни спрашивать. ..Это я так, личное мнение высказал.
Моё мнение положительное.
Я за 30 лет брака ни разу не задавала мужу вопрос о его зарплате. Мне он приносил достаточно, хватало на все, вырастили детей. И он меня не спрашивал, куда улетала моя зарплата.
если супруги не знают кто сколько зарабатывает - это свобода
причем здесь раздельный бюджет?
деньги на семью тратят оба
почему муж должен отдавать жене зарплату? кто это придумал?
причем здесь раздельный бюджет?
деньги на семью тратят оба
раздельный. Приемлем только если у обоих ЗП нормальная, и оба умеют планировать бюджет
у нас бюджет общий, но мой муж не знает точно сколько у меня зар. плата, да и я в его расчётку не смотрю. На жизнь хватает и хорошо.
Моё отношение не к раздельному бюджету, а к людям такое:
вот как они договорились - это ИХ дело.
У вас вопросы только о семьях, где жены работают? Ну если нет детей, то конечно, жена должна работать и свои деньги собирать отдельно, потому что такая семья может и развалиться.
А вот тайны иметь в семье, скрывать зарплаты - эта семья уже точно не жилец
да. у каждого свои дела . и пересекаются эти люди лишь в свободное от работы, бизнеса и личных дел время. чаще всего раз-два в неделю . спят обычно в разных комнатах (а лучше квартирах). у каждого есть личное пространство, рабочий кабинет . это правильно.
у меня муж не знает. сколько ОН САМ зарабатывает, у меня спрашивает, когда з/плата на карту приходит. А Вы говорите..
Нет. У нас все вместе. Только я не знаю, потому, что все равно.