Прочие дела домашние

А каковы ваши аргументы в пользу "раздельного бюджета"?

Вот у нас раздельный бюджет, и у меня аргументы только против. Потому то возникают разговоры типа "тебе надо ты и покупай". Почему так много тратится на продукты, а почему ты мясо парное покупаешь, а не самое дешевое замороженное, а зачем фрукты в таких количествах.. . ну и т. д. И получается, что тот, кто ведет хозяйство, в конце концов тратит больше за свой счет, лишь бы с этим чертом не связываться.. . Тьфу. . прям на самое больное наступили.. .
Надо что бы деньги были у того, кто хозяйство ведет.. . а остатки можно и напополам разделить..
Татьяна Колесник
Лучший ответ
Аргументы отсутствуют - я за совместный бюджет)))))))))))
У меня - никаких.
Женя Баскова
мои деньги - мой бюджет,
деньги мужа - наш бюджет. . тока так
Сая Тлекбаева
Сыргайым Hamaridinova Ну это не совсем раздельный)))))) Или односторонне раздельный)))))))
У меня нет аргументов в пользу этого. Я бы не смогла жить с мужчиной. который выдавал бы мне на хозяйство, а потом еще и требовал отчета. Мой муж всегда отдавал мне все до копейки. Так был воспитан.
Я не совсем понимаю, что люди называют общим бюджетом. Обычно один супруг просто отбирает всю зарплату у другого и все. Если доход измеряется не только зарплатой, то второй супруг обычно либо сопротивляется, либо просто не допускает такого общего бюджета. У кого в семьях есть деньги, у того общего бюджета обычно нет. В основном все деньги контролирует один супруг, когда этих денег мало и нельзя допустить, чтобы другой супруг их потратил на что-то не совсем нужное....
Никаких. Я против. Это уже не семья, на мой личный взгляд.
Ольга Рыжкова
Я против раздельного бюджета, получается, что просишь постоянно на хозяйство выделить, как будто мне это одной всё надо. Были бы все средства у меня, я бы и не парилась, сама всё купила, заказала, сделала. А так, как попрошайка какая то.
Смысла нету в раздельном бюджете.. . Больше притензий будет.
Мы с мужем в браке 21 год. В начале совместной жизни бюджет был общим, денег в то время всегда не хватало, поэтому приносил зарплату отдавал, а ты уж крутись как хочешь. С годами с доходами стало получше, а бюджет стал более раздельным. И меня это устраевает, считаю если у мужчины контролировать все доходы, начнет делать заначки и обманывать.