Прочие дела домашние

Нужен ли в наше время натуральный мех в южных областях? За чем ..там ведь не холодно...

Как Вы относитесь к людям которые носят просто ради шика, а не для того чтобы согреться в -40 ..шкуры убиенных животных..
Анна Головина
В Грузии, помню, не могли мадамы дождаться, пока будет хотя бы +12, чтобы меха напялить и продемонстрировать....
Регина Султангильдина
Лучший ответ
в основном здесь статус что есть деньги
Я когда вижу чабана в бурке и папахе, сдается мне околеет он в горах в синтепоновом прикиде от юдашкина. Может давайте каждый своим гардеробом займется лично, не будет чужие шубы считать?
Мех - это следствие убийства животного, так что с этой точки зрения его не стоит носить.
Если же его и носят, то там, где более полугода вечная мерзлота или морозы достигают 50 градусов. Тогда мех хорошо защищает. А в южных областях он ни к чему.
Оксана Шукшина
Посмотрите на дамочек Махачкалы:
на улице +10, а они в меховых изделиях.
Шуба, как символ благополучия и достатка...
сама ношу куртку с мехом черно-бурой лисы, среди людей издавна прижилась мода носить меха и для тепла и для красоты.
Аня Рыбинцева
я не ношу шубы из диких животных, в виде протеста, единственное что из мертвых ношу-это кожу, но она свинная, а свинину я и ем и ношу
Ирина Шадрина а кого вы относите к диким? бизонов?
норку давно на зверофермах разводят
а вы считаете, что в -20 не холодно?))) у нас в 0 холодно зимой! "ради шика" меха носят только летом, какие-то звезды в каннах. все остальное-для тепла.

я живу в достаточно южной области. и мне зимой холодно без шубки. особенно, если учесть, что у нас сыро и ветер.
про шкуры убиенных животных. я не считаю, что они ценнее, чем корова, пошедшая на вашу котлету. теленок, из которого сумка и туфли. гусь, который добровольно отдал свои перья в пуховик и подушку. животные, на которых испытывали вакцины. все это демагогия.

----вам гуся в пуховике не жалко. так их! они же не пуффыстики, как норки)))
Раxat Kydyralieva
Оксана Шукшина прожила 20 лет на Крайнем Севере... -20 это не мороз... можно и пуховиком обойтись)
Нормально отношусь. От того, что кто то там не купит шубу, меньше их продавать не будут.
Мне куртки хватает. Все равно езжу только на машине, шуба мне точно не нужна.
Алена Г
мне при +2 холодно и я шубу надеваю
Ооо этот разговор может завести нас очень далеко. А почему вы едите яичницу и не задумываетесь, что в ней яйца а это убиенные цыплята.
Ужасно отношусь к натуральному меху. Стыдно, что таких вот ****** очень много, которым всё равно, сколько животных мучительно убивали ради того, чтобы женщины ходили и выёбывались. Я понимаю, что раньше это была необходимость, но сейчас это уже ненормально. Я ношу обычные куртки, ни разу не замёрзла. Побывали бы они в том месте, где умирают невинные беззащитные животные. К таким "людям" ужасно отношусь, презираю их. Хорошо, что в моём окружении нет таких.
Если рассматривать одежду с точки зрения страданий животных, то мы все должны исключительно в домотканых рубахах ходить, сшитых вручную.
Вероника Ильмаст И лучше из флиса и целофана, т к растения тоже живые
Раxat Kydyralieva растения жалче. они еще больше живые!
кусок мяса- это уже просто кусок. а растение от любого листика снова может вырасти)))))
Краснодарский край- при -3 ветер 26 м/сек, ощущения, что -15. Ношу мутоновый полушубок)))
Вы что думаете если юг то и морозов не бывает У нас и -30 было и не раз